Детское здоровье

Ребенку 1,3. Появились опрелости! Как с ними бороться? Подскажите,у кого есть опыт!

Появились опрелости Как с ними бороться Подскажите,у кого есть опыт!
Лучшее средство - перекаленое растительное масло, только калить его надо на водяной бане и достаточно долго около получаса при кипении воды. Наверное, вам покажется, что это метод из эпохи динозавров, но у меня трое детей и лучшего я не нашла...
Татьяна Фахрутдинова
Лучший ответ
купайте малыша в ромашке или слабом растворе марганцовки, чаще устраивайте воздушные ванны, не мажьте жирным кремом, не укутывайте - от этого будет только хуже! очень хорошо помогает нистатиновая мазь!
Инна Бабич
опрелости при хорошем уходе явления диатеза. исключите все то, что может привести к диатезу
крем под подгузник специальный используете?
с цинком который. должен помочь.
не запускайте. . аккуратно мягкой влажной тряпкой протирайте. потом смажьте например маслом Джонсон или Целитель мне нравится - недорогой но действенный
Мне хорошо помог банальный картофельный крахмал.
Ну и одевать полегче, чтоб не потел
Майя Крынина
Анара Адисбекова Нам он тоже прекрасно помогал раньше,а сейчас сделал только хуже,опрелости еще больше стали
Главное подмывайте почаще на этих местах развиваются микробы которые обязательно нужно смыть, а потом только намазать крем
Нужно бороться с причиной а не следствием. Опрелости - от того что жарко и мокро. Сушите и проветривайте - и не будет опрелостей.
Моему ребенку помогла мазь Депантенол, мазала на ночь под подгузник, да и днем при воздушных ваннах, прошли опрелости за 2 дня
побольше без памперсов быть. ванночки с чистотелом. ромашкой, присыпать присыпкой, можно крахмалом. главное следить за сухостью кожи.