Детское здоровье
Опрелости у ребенка, как быть?? Уже каких только средств не пробовали. Как боретесь с опрелостями у детей?
Опрелости, это бич каждой мамы. Каждый раз когда появляется краснота – у мамы в голове уже целый план по лечению) Мы спасались кремом от опрелостей тройного действия от фирмы Наша Мама. Действует сразу. Наносили после купания и при смене подгузника.
памперсы заменить на пелёнки и пользоваться присыпкой. про диатез выше указали -исключить его
Есть только одно средство - мыть чаще, промакивать суше, в теплой комнате давать голенькими повалятся, мазать детским кремом и передевать в сухую одежду. Присыпки, я считаю, плохо, так как они образуют комочки и растирают кожицу.
Самое лучшее - это вовремя применённая детская присыпка.
Если не проходит, это признак ЭКСУДАТИВНОГО ДИАТЕЗА.
я думаю грибок прополисом настойка или масло льняное
Не забывайте о грибах.
самое действенное средство- давать коже дышать, т е почаще голеньким оставлять
Опрелости если это точно они откажитесь пока от памперсов и используйте обычные пеленки. А чем присыпать и подсушивать это не проблема. Сейчас продаётся много присыпок. Можете использовать крахмал. Если есть такая возможность пускай ребёнок голенький будет больше, и следите, что б он не трогал места опрелостей.
побольше давайте бегать без подгузника! ничего страшного если описает ковры и паласы
отказаться от памперсов, пропить полисорб, использовать крем от опрелостей, все это в комплексе всегда помогает
Эозин- водный раствор и чуть-чуть спирта.
Если носить памперс - нужно увлажнять кожу. Допустим детским кремом. Если опрелости и не носите памперсы - попробуйте как раз их поносить.
От опрелостей только Пантенолспрей покупаю ребенку, оригинал (его легко по смайлику возле названия отличить и значку "Произведено в Европе" на упаковке). Этот спрей с декспантенолом в составе, поэтому кожа довольно хорошо заживает, ни разу проблем не возникло - заживает все прекрасно, ни следа от опрелости не остается.
Стараюсь малышу подгузники вообще не одевать, но у нас появились сильные опрелости ((( Как быть?
лечить. а чтоб их не возникало, тоже определенные советы есть, с врачом посоветуйтесь.