Детское здоровье
Заболел ребенок.2,5 года.Температура 38.В кармане 100 руб.Что купить?
Водку и парацетамол! А лучше вызови врача! Водкой растирать и под простынку!
Покупка лекарств зависит от диагноза, а мы не знаем какие симптомы кроме температуры, врач поставит диагноз и только тогда можно потратить деньги. Удачи!
Вызови врача на дом, для детей еще пока есть и бесплатные рецепты
Если сбить температуру- цефеконовые свечи. Покупали всегда, пока дочка была маленькой, даже если в кармане было не 100 рублей. Отличное средство!
парацетамол обычный 1/2 таблетки
Только когда температура спадет хотя бы до 37
книга "Беседы детского врача" Тимофеева А. М. (известный московский врач-педиатр с 50 -летним стажем) . 4-е издание переработанное и дополненное. Москва 2006 год. стр 25 раздел "как парить ножки"
"Детям старше 9 месяцев при насморке очень хорошо парить ножки. Эта процедура делается только при небольшом подъеме температуры тела (до 38 градусов) . В начале нужно опустить ножки в теплую воду, а потом постепенно доливать горячую, доводя температуру воды до 40-41 градуса. Как только ноги покраснеют, очень хорошо облить их холодной водой, а затем снова опустить в горячую. Так повторить три раза и после третьего обливания холодной водой надеть шерстяные носки и уложить ребенка в постель. Если он боится парить ножки, можно так же парить ручки. Можно парить и ручки и ножки. "
Главное запомните: на холодные непрогретые ноги лить холодную воду нельзя
если есть уксус.. разбавте водой пополам.. оботрите его.. и на лобик положите хотя бы платочек.. как высохнет.. меняйте снова... больше пить.. чай с малиной хорошо..
1/4 часть парацетамола и 1/4 часть анальгина. Это собъет температуру. Но врача необходимо вызвать, чтоб узнать причину заболевания.
вызвать скорую и участкового педиатра. детям до 3 лет лекарства выписывают бесплатно. а температуры мы всегда сбиваем детским ибуклином
Наталья Гирко
до 3-ех лет бесплптно?А это в каком городе интересно так????
Катя Милина
В нашем городе тоже никаких бесплатных лекарств не выписывают.
Врача вызвать бесплатно, для начала...
Самое безвредное жаропонижающее в аптеке - парацетамол. Ни в коем случае не давать ребенку аспирин (ацетил. кислота) . Стоит парацетамол не дорого. Ребенку целую таблетку нельзя давать. В вашем случае одна треть таблетки. Мой совет: поить водой комнатной температурой, не укутывать. В помещении не должно быть жарко. Если температура будет держаться, то обязательно нужно обратиться к педиатру. Нужно определить причину повышения температуры.
Ничего не покупать короче к врачу бегай
Сначала срочно вызвать детского врача
вызвать врача, он скажет...
надо вызвать скорую помощь. они обязаны сбить температуру и назначить поход к врачу.
Купи обычный аспирин, для понижения температуры, а лучше обратиться к врачу и знанять денег, т. к. такая температура - не шутки. Смотри чтобы не было осложнений. и пусть ребенок не болеет. Хорошего и быстрого выздоровления
Ирина Симончук
аспирин уже во всех странах запретили продавать.
кроме нас конечно.))
он вреден-доказано.
кроме нас конечно.))
он вреден-доказано.