Детское здоровье
ангина линкомицин ребенку???
вызвали врача, сказала что ангина, ребенку 2 и 3 мес. назначила по половинке капсулы линкомицина, дала 2 раза, подружка слышала что его уже не назначают, что это тяжелый антибионик, я так напугана что делать. Чем заменить?
поменьше слушать подруг, меня прямо бесит-врач, что тупее вашей подруги, назначение правильное, только вместе с линкомицином принимать обязательно ЛИНЕКС, бифидобактерин и тд, ангина опасное заболевание, грозит осложнениями, без антибиотика не обойтись, линкомицин никто, кроме вашей подруги не отменял, ЗДОРОВЬЯ вашему малышу!
Ваша подруга перепутала, скорее всего имела в виду Гентомицин, но не Линкомицин, хотя препарат который врач назначила используют уже редко. Новым направлением лечения ангины является применение антибиотиков из группы макролидов (Эритромицин, Азитромицин) . Хорошо зарекомендовал себя препарат Сумамед (Азитромицин). По сравнению с курсом лечения пенициллином, который длится 10 дней, курс лечения азитромицином длится всего 3-4 дня. Кроме того, азитромицин нужно принимать внутрь, что значительно увеличивает его практичность. В отличие от других антибиотиков, антибиотики из группы могут применяться совместно с противогрибковыми и антигистаминными препаратами, что очень удобно в случае лечения детей больных кандидозом или аллергией; Прием макролидов не вызывает серьезных побочных реакций, даже при использовании больших доз препаратов. Кроме того, антибиотики из группы макролидов могут применяться для лечения больных с аллергическими реакциями на пенициллин; Нам назначают либо Сумамед, либо Супракс, переноситься на ура.
а кто лучше знает - врач или подружка? удивляешь такими вопросами.
Замени азитромицином, а то оглохнет
Почему именно линкомицин? Сейчас очень много антибиотиков нового покаления. При ангине нужен антибиотик пенициллинового ряда, например, флемоксин.
Линкомицин крайне редко используется у детей раннего возраста. Лучше использовать пенициллиновый ряд (Флемоксин Солютаб, Флемоклав Солютаб, Амоксиклав, Аугментин и пр. ) или макролиды (Эритромицин, Макропе, Сумамед) , еще есть В-лактамы (Зиннат, Супракс...) . В любом случае надо подстраховывать кишечник бифидопрепаратами.
На некоторые ответы скажу так: "Многие врачи действительно тупые и безразличные!!!! Здоровье вашего ребенка в ваших руках. А флемоксин салютаб действительно неплохое средство. Линекс обязательно, для профилактики дизбактериоза. Посоветуйтесь с хорошим фармацевтом!
Лучше самим лечить ребенка полоскать горло Люголем и Фурацелином 5-6 раз в день и смазывать горло салом свенным только внутренним мы вылечелись и все у нас в порядке