Детское здоровье
Ангина у ребенка
У сына ангина врач назначил антибиотик Аугментин....насколько он эффективен при ангине?и как долго будет держатьса температура(уже 3й день неспадает) и возможны ли осложнения?
Месяц назад сын болел ангной. Температура была 4 дня около 40. все время на жаропонижающих. Пили Аугментин, полоскали горло, брызгали Гексоралом и мазали горло люголем. Прошло за 6 дней. Повезло, что диагноз правильно поставили в первый день. Обошлось без осложнений.
согласна с вашим врачом на 100%.
Обязательно купите линекс или аципол, а то помимо температуры еще и понос начаться может.
Наталья Елисейкина
и можете смело бросать их сразу в унитаз... они не устойчивы к антибиотикам и одновременный их приём не оправдан. эффект о биопрепаратов будет 0
Рашидат Исаханова
Всегда врачи назначают и все нормально, а без них понос обеспечен.
при своевременном введении антибиотиков осложнения маловероятны. аугментин вполне подходит. температура может держаться до 5 дней на высоких значениях, давайте парацетамол при тем-ре выше 38.5,если нет на него аллергии. и полоскайте горло
Выполняйте все предписания врачей! Антибиотики, полоскание, люголь.... У меня ангина дала осложнение на ухо, в детстве! Теперь у меня слышит только одно (( Ангина-это серьёзно!
мы тоже пили аугментин, через 3-4 дня температура должна спасть, осложнений не было. если у вас ангина, то на гландах должен быть белый налет (крапинки) , если их счистить перекисью водорода (намотать ватку на пинцет или ватной палочкой смоченной в перекеси водорода) ангина быстрее пройдет. проверено на себе и своем ребенке (только не пейте перекись)
Напишите возраст ребёнка, температура может быть и неделю, главное что бы не выше 39 всегда держалась, если ниже то ничего страшного, а личение бывает разное, нужно знать сколько лет. Какая температура и ангина.... гнойная или обычная?