Детское здоровье
У ребенка повышенные лейкоциты в моче. Что это может быть?
Температуры нет, ничего не болит. Гинекологию проверили - в порядке.
37 тыс в общем анализе не бывает- в таком случае пишут лейкоциты покрывают поле зрения! если это по Нечипоренко то тут одназночно почечная патология... необходимо комплексное обследование в отделении нефрологии и конечно же лечение!!!! а температуры у детей со сниженным иммунитетом может и не быть
Ольга Нефедова
Возможно ли обследование не в стационаре?
Что-то или кто-то с кем-то борется. Побольше поите чистой и теплой водой и побольше положительных эмоций. Постарайтесь давать полезную, а не мертвую пищу, что поможет излечить.
может грязно взяли анализ, или проскочи уретрит девочки не чувствуют его симптому сдайте аализ еще раз
обследуйтесь полностью у нефролога
инструментальные методы исследования- Урография
надо исключить порок развития, рефлюксы
Возможно почки.
Ольга Нефедова
А что именно? УЗИ не показало
Сдать анализ мочи по Нечипоренко
Инфекция мочевой системы. Сдавайте бактериологический посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, проходите УЗИ почек и мочевого пузыря и с результатами - к нефрологу. Скорее всего порекомендуют госпитализацию и проведение ряда обследований, в том числе инструментального..
Во первых должен быть правильный сбор мочи.
это утренняя средняя порция после подмывания.
для углубленого обследования : УЗД, анализ по Ничипаренко и Земницкому.
В любом случае обратитесь к детском педиатру.
Так может протекать пиелонефрит скрытый или хронический.
Milana .....)))
или другая инфекция мочеполовой системы....уретрит напрмер
Софья Чижкова
на общий анализ собирается ВСЯ ПОРЦИЯ УТРЕННЕЙ МОЧИ! а средняя порция это по Нечипоренко....Зимницкий собирается у детей старше 3 лет....да и ещё взрослых педиатров не бывает....потому как педиатрия в переводе с греческого означает наука о ребёнке
может вы до этого чем то болели или был какой то вирус простудный вот и лейкоциты повышены не боцтесь все востановится, хотя через какое то время стоит здать еще раз анализ
Воспаление в организме, а именно в мочеполовой системе!!!!