Детское здоровье
можно ли вылечить дерматит без гормональных мазей
лечение дерматита комплексное и прежде всего надо устранитьпричину аллергии. а гормональные мази как правило применяют в запущенных случаях
можно попробовать, да и есть в продаже негормональные мази
найти и исключить аллерген и никаких мазей не надо, тем более, что к ним есть адаптация, а если не устранена причина, то через какое-то время и они не помогут
меня только в детстве и вылечили мазью, год, каждый день меня мучал этот зуд.... каждую ночь, а потом раз мама меня неделю помазала, и до сих пор ничего нет)))
Эт смотря в каком случае! Я своему ребенку чем только не пробовала, ничего не помогло! Так и пришлось мазью лечить. Называется "Адвантан" Зато быстренько все прошло!
В принципе, ничего невозможного нет! Если лечить иначе - это займет продлжительное время. А гормональные мази дают стойкий и быстрый эффект, конечно же все зависит от степени поражения....
Хочу заметить Адвантан это тоже гормональная мазь. А так надо выявить причину аллергии, исключить это. Прписанные врачом антигистамины принимать, Номализовать кишечную микрофлору, пройти курс эубиотиков (тоже к врачу) . Ну а мази негормонального характера при дерматитах, диатезах - Ла-кри, Гистан, Стопдиатез, Депантенол и пр.
Возможно.
У меня с детства псориаз, а у моего сына (2,8) дерматит на голове. И сильная аллергия от шоколада.
Когда я начал организовывать торговлю в СНГ, Шоколада полезного для здоровья, то естественно сам с начала попробовал. А сын самостоятельно брал из холодильника и ел.
Аллергии у него не стало и дерматит прошёл совсем, а у меня псориаз начал проходить и гармональными мазями пользоваться перестал. Врач сказал, что ничего удивительного нет, потому что в Шоколаде Шосаи нет химии и очень много витаминов Антиоксидантов.
Да, эффект от гомональных мазей хороший, но есть большой минус-привыкание. После чего другие-не гормональные будут не эффективны. И гормональные мази это всего лишь симптоматическое лечение. Причина заболевания кроется внутри. дерматит может возникнуть на фоне приема антибиотиков, поэтому важно прежде всего акцентировать внимание на питании, исключить все аллергены, восстановить кишечную флору, и можно использовать и не гормональные препараты, они продаются в любой аптеке.
прежде всего необходимо выявить причину заболевания и устранить ее, тогда проблема уйдет сама собой. часто причиной дерматитов могут быть паразиты! Что б забыть о болезни нужно почистить организм, лучше это делать натуральными средствами - БАДами.
да можно