Детское здоровье
диатез как его можно вылечить. может есть какая мазь все что можно было исключила из рациона
диатез не обязательно пищевой. это может быть и атопик дерматит! как раз сейчас весна и все цветет. вы бы к кожному врачу обратились. , зачастую фенистил в сиропе и дермакорт решают проблему. чаще всего в семье есть еще кто то, кто страдает или страдал этам, часто а. д. сопровождается насморком и спастическим бронхитом . педиатр должен поставит диагноз. ктому же проверьте и сами - если в некоторых местах кожа шероховата это оно и есть. в таких случаях не рекомендуется купать с мылом - только с специальным маслом - бальнеум гермаль например. или другое бальнеологическое масло - продается в аптеках
Диатез у детей - это не просто кожное заболевание, это заболевание всего организма, поэтому ребенок должен получать комплексное лечение, способное одновременно воздействовать на все проявления заболевания. Основная задача лечения состоит в том, чтобы предотвратить появление обострений диатеза. Врач-аллерголог объясняет родителям, насколько необходимо тщательное соблюдение гигиены окружающей ребенка среды и исключение из нее предметов, способных вызвать аллергию у малыша. Нужно освободить квартиру от лишних вещей, ежедневно проводить влажную уборку, книги и одежду хранить в закрытых шкафах, пользоваться воздухоочистителями, тщательно проветривать квартиру, не держать дома комнатных растений, животных и рыбок, уборку ванной комнаты поводить с растворами, предупреждающими рост плесневых грибков, ежегодно менять подушку, на которой спит ребенок. Все лечение ребенка, больного диатезом, должно проводиться по назначению врача. Большое значение в лечении придается уходу за его кожей: ребенка нужно ежедневно купать в дехлорированной воде (отстаивание в ванне в течение 1-2 часов с последующим добавлением кипятка) . При купании не следует пользоваться мочалкой, моющие средства должны иметь нейтральный pH (5,5), после купания кожу нужно слегка промокнуть и на участки повышенной сухости нанести специальный крем для ухода за кожей ребенка, больного диатезом. Ошибаются те, кто считает, что основной компонент лечения диатеза - это различные мази. Причем их применение часто происходит и без назначения врача.
лечение должно быть комплексным. то что есть снаружи, то и внутри. . первое - исключение аллергена из рациона, второе лечение кишечника и поджелудочной железы...
бепантен попробуйте
Вылечила диатез ребенку приблизительно 3-6 мес. После введения новых продуктов посадила на кефир и молоко благо возраст позволял, после очищения кожи стала вводить продукты и наблюдать реакцию. Выявила аллерген и исключила его. Много позже он перерос эту аллергию. Какое то не совершенство пищеварения.
Помогите печени ребенка очищать токсины, в кашки добавляйте порошок расторопши. Только не заваривайте ее кипятком-большинство биологически активных веществ при высокой температуре гибнут.
Сначала адвантан, потом постоянное увлажнение кожи специальными кремами. Но вообще-то конечно показать ребенка аллергологу или дерматологу
у моего ребенка целый год пытались лечить диатез, какие только мази не испробовали, потом врачи просто сказали - хронический дерматит, послала их подальше со всеми их мазями и травками, просто море и солнце - уже через 3 дня почувствуете разницу, теперь стараюсь ездить на море каждый год хотя бы на пару недель и едим все подряд и не жалуемся