Детское здоровье

Ситуация. Рассудите. У моей дочки диатез. Платный дерматолог выписал мазь, которое применяется с 2 лет, нам 1,5.

Наш папа жопу рвет, говоря, что врач толковый, знает, что назначает. А я типа, не врач и не хрен понты колотить, типа я врача уже достала. (позвонила ему сегодня и спросила, что ребенку 1,5, а он применяется с 2х лет....врач ответил, что у крепеньких деток мы его применяем. Ну если не хотите, перейдите на Адвантан.) Я побаиваюсь мазать мазью, которая применяется с 2лет, хотя мы ее еще не купили, (не дешевая) все в инете прочла. Рассорились в дрызг. СКАЖИТЕ, КТО ИЗ НАС ПРАВ?
диатез или, по правилам, дерматит -- лечится путем "убирания" из жизни конкретного ребенка того, что его вызывает и сменой образа жизни : из рациона - продукты, из жизнедеятельности - хлорированную воду и бытовую химию - смотря от чего у вас "диатез" вы не уточнили. а если мазь с двух лет, а врач говорит что у "крепеньких применяем" меняйте этого ДЕРМАтолога. он решил проверить сможет ли ваш крепенький выдержать эту мазь? и странно, что сразу поменял свою позицию: "перейдите на Адвантан".. мамочка, врач просто снимает с себя ответственность. . видимо, у вас ничего серьезного и что-то да надо вам назначить - вы ж заплатили...
Татьяна Ривчун
Лучший ответ
Пол года совершенно никакой роли не играют. Тем паче разница не пол года и го. а полтора и два. Ваш папа прав. Да и ко всему это не внутреннее, а препарат внешнего назначения. У меня у дочки в 2 месяца!! ! был такОООй диатез, шо мама не горюй. Как пожарная машина была. Нам выписал мазь наша отечественная обычная СИНАФЛАН, 2 раза помазала и всё прошло. И не дорого. Не все то золото, что блестит. А врачам шо? Абы выписывать))))))
Если Вы опасаетесь только из-за возраста, то совершенно напрасно... Ваш доктор прав, применять можно у полновесных детей.
Думаю врач в данном случае прав, если ребенок крупненький .Ну про папу то так не надо говорить, это же ПАПА!!
Даша Исаева
У нас на работе ( детское отделение) практикуется : мази, крема, пасты разводить детским кремом 1 к 1 . Применяем даже грудничкам, хотя по возрасту с трех лет .
Нати О.
врачи часто выписывают лекарства не по возрасту. только дозировка поменьше или применять пореже. я обычно даю те лекартсва, которые выписывает врач, если возраст не сильно завышен. (моему 2, если лекарства лет с 3, то даю, а вот с 6 не стала)