Детское здоровье

у дочки на лбу и на носу розовое пятно размером 1 *1,5 см. Пятно родовое (не родимое). врачи говорят проидет к 3 годам

Правильно говорят, практически у всех проходит. У моего сына было большое на голове и переходило на шею, оно прошло. Мама говорила, у меня на лбу было, все прошло)) ) Не волнуйтесь.
Светлана Мишина
Лучший ответ
Скорее всего-гемангиома, доброкачественное сосудистое образование, пройдет к 3 годам.
у моей старшей были пятна над веками и на носу, тоже родовые-все прошло
у моего сына тоже было, между бровями, прошло к 6 годам.
ну если говорят, значит пройдет
Катя Дуда
Я от многих слышала о таких пятнах, потом проходят. Правда у моих детей не таких не было (что у оппонентов вызвало даже удивление).
Вера *****
Это так называемые в народе "укусы аиста". Паретически расширенные сосуды. Постепенно они бледнеют. И к 1.5-2 годам уходят. Однако, есть места где остаются розовые тени. Например, в основании головы, по волосистой части ( но там их и не видно) .
Могут, действительно, становиться видимыми про возбуждении, плаче. Только не такие яркие.
У многих детей на веках, на лбу при рождении есть такие пятна.
Моей дочери 14 лет. У нее только на подошве и в основании головы бледно-бледно розовые, почти незаметны.
у нас на лбу пятнышки. уже 2,3 г. ждем когда пройдут. нам до 5 лет сказали ждать, а потом смотреть будут
тоже было у моей дочери да лет до 3, сейчас нам 18 ничего нет, но лет до 11 как надуется или ревет видно было а так нет
у дочке не прошло, нам 7 лет, а тоже обещали, что исчезнет....