посмотрите с другой стороны: сопротивляться или нет? Что Вы теряете, если будет оформлена инвалидность? - ничего. Что Вы приобретаете? - наверное, какие-то льготы.
Изменится ли зрение после присвоения инвалидности? - нет. Это сугубо социальный вопрос, человек получает какие-то преференции (в лечении, обеспечении очками, санаториии т. п.) . Почему Вас мучает этот вопрос, я, честно говоря, не понимаю.
Детское здоровье
Врач предложила оформить ребенку 3 года инвалидность по зрению. Соглашаться или нет?
соглашайтесь. Это даст возможность проходить обучение дома, иметь дополнительные выходные, бесплатные путевки и т. д.
странно, что вы еще об этом спрашиваете...
Соглашайтесь, если это мальчик, с армией проблем меньше будет в будущем, да и льготы, какие-никакие...
У моего ребенка есть инвалидность по ортопедии, ему 5 лет, он не чувтвует себя от этого белой вороной, наверное, еще не понимает. Но я знаю ребят постарше, и они тоже чувствуют себя нормально, есть даже специальные образовательные досуговые центры для таких детей. Льготы абсолютно реальные, это санаторное лечение раз в год (на ребенка и 1 сопровождающего, плюс талоны на проезд до санатория) , льготы на лекарства (с этим посложнее, лекарства не все в списке, которые могут потребоваться их может не быть в аптеке, мы только железо после операции получали) , это бесплатный проезд (ребенок и 1 родитель) , это 50% коммуналки на всю семью, 50% свет, это пенсия и региональные дотации, это дополнительные оплачиваемые 4 дня выходных в месяц, если не работаете, это пособие по уходу за ребенком и много еще чего, что вы сами сумеете добиться. Этих денег в целом хватает на лечение ребенка. и конечно, нужно думать об армии, точнее как туда не попасть.
А что вы потеряете если у вас будет инвалидность? Ничего это же на лбу не написано, захотите покажите когда вам надо, захотите промолчите, если захотите скрыть!
Конечно, ведь вам и путевки будут бесплатные в санатории давать для лечения этого же зрения и льготы разные.
конечно соглашайтесь.
У вас сын, насколько я поняла - СОГЛАШАЙТЕСЬ! У меня у сына тоже плохое зрение, ой сколько я слез выплакала, правда нам инвалидность не предлагали, так как его зрение можно вылечить, плюс на минус, но моя врач сказала, что лучше пусть дадут, так как потом с армией проблемм не будет.. .
Соглашайтесь без раздумий. терять при этом нечего. А вот какие-то льготы будут. И во взрослой жизни корочка "инвалид детства" имеет преимущества перед просто инвалидом.
смотря какая ситуация наверное стоит оформить так как может оно ухушаться
Соглашайтесь и не раздумывайте. Отказаться от неё вы успеете всегда. Почувствуете улучшение, значит откажетесь, а сеёчас советую согласиться. Это и льготы и деньги платить будут. Лекарства теперь вон какие дорогие. Хоть на них и то хорошо.
да, минусов эта инвалидность не принесет.... есть возможность поездок в различные санотории и т. д.
тем более если чем -то вам это все не понравится, то п дальнейшем можете уже и не переоформлять, а отказаться.. но мы вообще всем родителям советуем оформлять.... есть второй фактор, на комиссии его могут и не признать инвалидом... поэтуму оформите
и армия тем более на носупотерять вы ничего не потеряете
соглашайтесь, но лечить не прекращайте! Дорогу, если повезете на лечение, оплатят, пенсиябудет. И поверте если он выздоровеет, наше государство не на столько глупо, чтоб платить деньги просто так, быстро снимут!!!! здоровья Вам и Вашему ребенку...
думаю да....
а я думаю не надо! Потому что в будущем улучшение зрения вдруг будет! Надо надеятся на это! Много людей с плохим щрением но без инвалидности!