Детское здоровье

у ребенка 3 лет из-за чего могут быть отечность под глазами? иди к врачу - ответ не принимается!у нас врачей нет.

принимает сингуляр - препарат для астматиков.
йодомарин - полтаблетки натощак.
глицин в течение дня по 1-2 таблетки.
пьет жидкости нормально и писать ходит тоже нормально.
Наталья Сытник
Как вариант попробуйте пообливать сутра холодной водой.
У меня у двоюродного брата была астма и каждое утро в 5 утра начинал задыхаться, с носа текло и т. д. , тогда моя мама решила его пообливать водой- всё прошло за 2 недели, а улучшение было уже на 3-е утро видно. Но это нужно делать каждое утро, сразу же как ребёнок проснулся.
И ещё возможно от тяжелой пищи. Если такая ситуация, то советую почитать ещё литературку про сыроедение.
Если отёчность, значить это застой в организме. Могут быть глисты.
B. G
Лучший ответ
Это где же вы живёте, что нет врачей??? )
А сингуляр, йодомарин и глизин кто вам назначил принимать?
Сингуляр, кажется, не дают детям младше 6 лет
От йодомарина могут быть отёки.
Кс
Ксеня
Как это так-нет врачей?? Непременно сдайте общий ан. мочи и крови... препараты для астматиков могут вызывать незначительные отёки... не оставляйте это всё без внимания.. это же Ваш ребёнок.
Саша Агеева
У моего сына тоже периодически появляются отеки под глазами. Он аллергик и тоже принимал препараты для астматиков. А я даже не подозревала что это может быть из-за лекарств пока не наткнулась на ваш вопрос. Мне наш дебильный педиатр сказала что это у него жир под глазами. А у вас отчего астма?
Наталья Сытник у нас по наследству по папиной линии перешла(( с рождения жуткая аллергия на молочное и новые продукты, на данный момент едим только мясо кролика и кашки, но после курса пульмикорта ест кашки на молоке, даже шоколадную конфету может схавать и тьфу-тьфу аллергии нет, сейчас иногда бывают свисты в легких при физической нагрузке, а недавно вот вылезли отеки под глазами((
если отеки под глазами - то это однозначно проблемы с почками., идет какое-то воспаление, из-за чего возможно поменялся цвет мочи, уменьшилось (пока незначительно) ее кол-во, возможно так же вам ребенок жалуется что у него болит спинка. вариант один - сдавать анализы
и где же вы так живете что у вас врача нет? ? а препарат от астмы вам кто - пушкин назначил что ли?? ?
вам что ребенка не жалко????
Надо проверить почки.