Детское здоровье

Ребенку 3 года,кашлеет уже второй месяц,врачи говорят,что в легких чисто,что сделать?!

Проверьте ребенка на паразитов. Лямблии могут вызвать кашель
Оля Быструшкина
Лучший ответ
Сдайте анализ: 1.Биохимический анализ крови 2.Кал на дисбактериоз (укажет и на наличие гельминтов) 3. Клинический анализ мочи 4.Мазки из зева и носа 5. С результатами мазков, крови, мочи на консультацию к лору 6. Для исключения аллергии (астмы) с анализом крови к аллергологу .Не болейте!
аллергия на что то
или над парами с недельку посидите.
Алла Artiougina
не издевайся над ребенком дай ему дыни
Д.
Дашуха. ..
сделайте анализы на паразитов, на аллергены, на коклюш
пусть курить бросает...
Мария Лесных
Погрейте ребенку грудь и спинку картошкой. Отварите картошку в мундирах, разомните ее и сделайте лепешки, заверните вткань, чтобы не обжечь кожу. Или горячее молоко с прополисом.
Анна Шмидт
паразиты активизировались. иммунитет слабый. миграция личинок может вызывать кашель. паразитоз частенько скрывается под маской бронхита. мы лечим следствие, а надо искать причину. с этим не шутят, иначе как у моей знакомой-астма или трахеит и постоянные болезни. проверять надо не только кал, но и кровь на их наличие. аскариду например, обнаружить можно 3 дня в месяц. когда эти три дня начинаются неизвестно.
Самое главное - НЕ ПУСКАТЬ НА САМОТЁК!
1. Сходите к лору. Кашель может быть из-за аденоидов, из-за гайморита.
2Прооверьтесь на лямблии
3. Сходите к пульмонологу.
выкинте ковёр всех животных которые у вас есть отдайте камунибудь всё вычистите алергия скорей всего.
У меня ребенок несколько недель тоже кашлял (глухой кашель) , сказали что по стенке горла сопли и гной накопился после простуды, может у вас тоже?
у детей бывает кашель на нервной почве...
Чаще проветривайте комнату, где ребенок спит, пыль вытирайте, купите увлажнитель воздуха. Попейте бад - стодаль, моя дочка через 2 дня кашлять перестала. А вообще, чтобы не болеть чаще гуляйте с ребенком, закаляйте. Мы сейчас начали закаляться) ) Удачи!
Ирина Ирина
сдать анализы на наличие паразитов, сходите к аллергологу. можно попробовать дать морс с клюквой (делать самим, не магазинный) с недельку попоить
Положите ромашки в кипеток когда похолодеет тогда полощите