Детское здоровье
у девочки 1.7 лет алергия или диатез по всему телу исключили из пищи все что нельзя
прописали сироп ЭРИУС и гормональную мазь за неделю ни каких улучшений даже стало хуже . помогите
у нас тоже был диатез, потом все прошло само. сейчас нам 3 года
надо сделать анализ крови на переносимость продуктов и на бытовые аллергены, в надежной лаборатории - это раз
Сделать анализ на дисбактериоз - это 2.
Рекомендую правдами и неправдами попасть в 38ю детскую б-цу (Москва) . Моему племяннику там подобрали лечение, и ребенок стал похож на человека. А думали, что не выживет.
Сделать анализ на дисбактериоз - это 2.
Сок чёрной редьки по капле-две в чайной ложке воды за 10 минут до еды. У девочки проблемы с очистительной функцией печени и
нарушен отток желчи.
Анализ на дизбактериоз - и пролечить потом.
Raushan Aitieva
Не мажьте девочку гормонами - ей ведь рожать потом
а пробы делали на аллергены?
Попробуйте проверить у девочки кровь, в крови обитает целый мир бактерий, возможно нарушен баланс в этом мире и иза этого нарушается все. Не пичкайте ребенка таблетками пока не найдете причину. Тем более гормональными препаратами.
Обратитесь к специалисту, можете попробовать ЗИРТЕК (есть капли и таблетки) посмотрите аннотацию решите что вам лучше и что то типа ЛИНЕКС для кишечника, ну а мазь АДВАНТАН (тоже разная есть крем а есть мазь смотря какие высыпания.)
моя знакомая избавила своего ребенка от диатеза, который уже переходил в дерматит. Тоже не чего не помогало. Диатез-это дисффунция организма, и только он знает где произошел сбой. Могу скинуть на вашу почту чем она пользовалась.. Мы тоже пользуемся всей семьей, у нас свои результаты.
у нас такое же. лечите дисбактериоз, а потом симптомы алергии.
надо сдать анализ на копрологию и на дисбактериоз и по результатам алерголог назначит необходимые бактерии.
это долгий процесс, нам сказали до 5 лет примерно идёт восстановление.
начните с линекса хотя бы, пока нет анализов. если не лечить - начнётся атопический дерматит с худшими симптомами, вплоть до полной сухости кожи и растрескиваний.
есть такая трава лекарственная "череда" надо ребенка купать в отваре из этой травки и все пройдет, у моих знакомых была такая же проблема но сейчас все нормально
Сводите обязательно ребенка к дерматологу-аллергологу. . Лучше именно к узкоспециалиированному врачу. Купайте не только в череде, а еще можно чистотеле. Само за себя название говорит. Меня так бабушка купала. Помогало.
Если хотите сэкономить время потраченное впустую, и деньги потом заработанные. То не надо пить всякие Зиртеки, супрастины, кетотифены. У нас после них развилась болезнь крови, называется тромбоцитопения. (посмотрите мои вопросы) , теперь мучаемся, все это из-за "квалифицированных врачей". Советую применять народные средства, пейте противоаллергические травы, купайте в геркулесе, я брала прямо пачку геркулеса высыпала в ванночку и купала, кашицу прикладывала на язвочки, сухости. Адвантан можно мазать, только не постоянно, 10 дней перерыв потом снова. В интернете посмотрите много материалов о народных способах. Если что пишите мне на ящик, отвечу. У меня сын болел сильно
Сходите обязательно к специалисту, пройдите полностью обследование, анализы. Причины могут быть совершенно в другом.