Детское здоровье

У ребенка 1,8 года "расстройство" уже неск-ко дней."Выходит" не переваренная пища. Что делать?

Гулим Хасен
а вы в москве живете?
Молдир Кенесбекова
Лучший ответ
Гулим Хасен нет, ни в Москве.
Мы с самого рождения мучаемся от этого (сейчас нам 2года), педиатр нам назначал Бифиформ (но взрослый в капсулах, т. к. в дет. есть ароматизаторы )3 капсулки в день. Я своему сыну делаю неск. раз профилактику и даю Бифидумбактерин (есть сухой-пить и есть в свечах). Здоровья вам!
Галина =====
Гулим Хасен Спасбо. нас таки проблемы впервые, поэтому ума не приложу что делать....
Врача вызывать. Это не шутки. Нас в 1,5 года еле откачали в инфекционке.. . Не все кишечные инфекции дают температуру или ухудшение самочувствия. Тем более у ребенка.
А для начала дайте смекту или активированный уголь (2-3 таблетки на прием будет достаточно) . А через час можно нифуроксазид-суспензию (он лечит кишечные инфекции и практически полностью выводится из организма, не всасываясь в кишечник) . Нам всегда помогает.
Но к врачу все равно в понедельник загляните.
а что говорит педиатр?
Ирина Дукач
Рисовый отвар и крепкий чай.
Скорей всего не хватает каких-то ферментов, обратитесь к врачу, у племянника такое же было.
по возможности сменить рацион, в срочном порядке, если не поможет обратиться к детскому педиатру
Попробуйте довать ему ромашку или мяту говарят то что она жилудок прочищает.
Сдайте анализ кала. После этого врач может прописать, если это необходимо, какие-нибудь ферменты типа Креона. Но из рационап нужно исключить жирную, жареную пищу, грубую, содержащую много клетчатки, например капусту, апельсины.
Lyudmila Prosyjih
Это зависит от того какая пища не перевареная, если яблоками перекармливаете, то так и должно быть. Шкурки фруктов в большом количестве не усваиваются организмом. А вообще-то лучше обратиться к гастроэнтерологу, если у вашего малыша дисбактериоз, лечение надо начинать как можно скорее. Проверено на своем ребенке.
poprobujte GEFILUS popit,kapsulu vysypte v vodicku ili,cto on pjot i pust vypjet,odnu kapsulku v den.nu a k vracu vsio ravno obiazatelno idite.
Лучше сводите ребенка к врачу. Он скажет что вам делать.