Детское здоровье

Стоит ли ребёнку аллергического типа с подазрением на астму делать АКДС. Девочке 1,6 года.

У моей дочки аллергия, вызваная проблемами с ЖКТ.... нам до 3 лет постоянно давали мед. отводы.... а сейчас я написала отказ от прививок на год.... далее посмотрим что делать.. . но скорее всего откажусь. Вам тоже не советую делать прививки, т. к. потом может все обостриться...
==
=Анастасия =
Лучший ответ
Если и делать, то без коклюшного компонента! ДСМ - облегченный вариант. Коклюшный компонент "тяжелый", у почти здоровых детей часто дает осложнение на бронхи, а тут такое.
проводить вакцинацию стоит, а вот какой вакциной и как ответить можно выяснив и зная массу других ньюансов и посмотрев ребенка. Можно сказать лишь прописные истины - да, стоит ребенок в группе иска, по индивидуальному календарю, с подбором препаратов
Ulzhan Tuyakova
стоит, но в период ремисси, правильно подготовив ребенка к введению препарата
Если сейчас у вас острый период, то никто вам прививку делать не будет. У нас астма, все прививки ставили, никаких проблем не возникало, но, повторяю, не в острый период.
нет нет и нет. Делайте Инфантрикс, говорю как знающая мама, такие проблемы и у нас
На этот вопрос вам лучше всего ответит аллерголог. И неплохо еще у иммунолога проконсультироваться.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! нельзя, сама знаю у меня ребенок аллергетик (пищевая аллергия) . мы акдс делали уже после года когда сыпь прошла
Аnrieta
на сколько мне известно, такие дети имеют мед. отвод от прививок до 3-х лет. а дельше на усмотрение наблюдающих его специалистов ну и родителей конечно.