Детское здоровье

у ребенка (1,6 лет) красное горло и температура - как и чем лечить ?

ребёнок слишком маленький, что бы заниматься самолечением. причин может быть очень много вызовите скорую
Виктория Рыжова
Лучший ответ
горло-обида... нужно его успокоить, отвлечь, увлечь.. .
гомеопатия - очень хороший и безвредный способ лечения
много витаминного питья, сладких фруктов.
Вызывать врача, а не заниматься самолечением)
Конечно нужно вызвать врача но на первый случай смазать горлышко люголем и приложить на ночь компресс из меда ...
температура есть врача вызывайте
От ангины хорошо пить ромашку. шалфей. Компресс поставить на сутки.
врача обязательно из безвредных средств, промывайте аквамарисом бэиби носик, и аквамарис с ромашкой в горлышко, если температура выше 38.5 свечки эффералган детские или нурофен детский (если у вас аллергии нет)
Конечно нужна консультация педиатра. До этого можно облегчить состояние ребенка понизив температуру "Цефеконом" или "Нурофеном". Если нет аллергии, то горло взбрызгнуть Гексоралом (этот препарат можно использовать маленьким детям, он смегчает и избавляет от боли в горле) . Одноко очень вам советую вызвать врача, так как ангина (если это она, диагноз может поставить только врач после осмотра) , может дать осложнение на сердце, поэтому обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачём.
Вызывайте врача, а пока напоите теплым молоком с медом и сливочным маслом. Горлышко смажется и не будет так болеть, а мед снизит температуру. Чтобы сбить температуру протрите тельце ребенка водкой или уксусом. Дайте испариться, а потом оденьте и укройте.