Детское здоровье

стрептококк. Ребенку 2,6 лет нашли стрептококк в горле,Чем лечить????

он в норме может присутствовать у человека, так что здорового человека просто так не лечат от него. Стрептококк повсюду, вылечите один раз и через месяц он может опять появиться.
Ольга Гомыранова
Лучший ответ
он не лечится антибиотиками, т. к. они не берут стрептококк
остается физиотерапия и народные средства
обратитесь к лору
Rita Kraeva
Стрептококк вызывает острый тонзилит старое название ангина. Ангина не безобидное заболевание, совсем не безобидное. Как вылечить ее знает каждый доктор для этого существуют стандарты, опыт, препараты выбора. Но что бы Вам здесь не наговорили необходимо наблюдение врача так возможны слишком серьезные осложнения
Эмма Близнюк
Без каких-либо клинических прявлений лечить ничего не надо,
цыфры на бумажке не лечат.
Только, когда начнется очередной тонзиллит.
Ответы ответами, а решающее слово за ВРАЧОМ!
Елена ...
Амоксициллин (Amoxicillin) антибиотик
1. антибиотики (типа макропена, но не помню по возрасту, может его еще нельзя) 2. местные полоскания с содой, ромашкой, календулой, ротоканом, прополисом- на выбор. 3. обработка люголем. 4. питье с листом малины (в аптеке детский чай "бабушкино лукошко") малина -источник растительных салицилатов. в принципе этого достаточно. в последствии после лечениия, как уже говорилось восстановление флоры обязательно. и когда ребенок станет старше, или если выдержит сейчас, то провести чистку гланд аппаратом тонзилор.
Надежда, к сожалению ...только антибиотиками.
Мне с 5-7 лет поставили "острый тонзиллит" и каждую болезнь ангиной я переношу исключительно благодаря антибиотикам.
Знаю, что чеснок те же содержит вещества, что и антибиотик. Однако много его не съешь и эффект не сразу. А после антибиотиков - восстанавливайте иммуную систему, для этого - "добра"в аптеках навалом.
К врачу - за рецептом!
Здоровья Вам и малышу!

Настасья, как раз таки антибиотиками он и лечиться! Почитайте не статьи о "Народной медицине", а научную литературы и отзывы специалистов.