Детское здоровье

Может ли быть температура 39 при сотрясении у ребенка 1.7 года? Симптомов простуды нет. И что делать?

идите в больницу без очереди. и пусть все записывают в медицинскую карточку.

пятна это обычно потому что у детей же органы еще не такие стойкие как у взрослых - высокая температура - сразу сигналы подает что что-то не так, сыпь это вполне нормальная реакция. она на много чего одна и та же. это надо чтобы врач смотрел. таблетками (и парацетомолом в частности) увлекаться не стоит. парацетомол разжижает кровь.

дети часто все суют в рот. это может быть отравлением или "непроходимостью" как это называют. сам в детстве проглотил монетку - небольшая была, казалось сама выйдет - тоже была температура. и тоже не знали что делать.
так что пускай и на это проверят.
Надежда Берсенева
Лучший ответ
а в больнице уже были? лучше доктору показать малыша.
Рвота у ребенка это реакция на температуру.
Сыпь- признак ветрянки или краснухи. Должен врач посмотреть.
Скорее это и есть ветрянка. И температура поднялась от этого.
Ей болеют один раз. И лучше переболеть в детстве.
Ирина Бойко
При сотрясении рвота еще. Вызывайте скорую
срочно к травматолдогу
Температ. такая высокая, т. к. , вероятно ребенок недавно встретил вирус, симптомы могут появиться позже. Откуда знаете, что было сотрясение? Сами решили, врач видел? Учтите, что в такой ситуации больше вероятность появл. фебрильных судорог. Ребенок мал, врача по-любому ( и обьясняйте толком ситуацию). Надеюсь, свечу с парацетамолом уже поставили...
Скорая не делает снимков головы! Как и не назначает лечения! Скорая оказывает экстренную медицинскую помощь.
Но вызвать Скорую необходимо, с ребенком необходимо поехать в стационар, где ребенок будет обследован врачами, произведены необходимые анализы, исследования, консультирован необходимыми специалистами. Оставаться дома в Вашей ситуации опасно. А уж гадать по ответам в Интернете тем более.
А.
Алина .
Может быть температура!!!! Скорую срочно!!!! Там сделают снимок головы.
Crazy Грузинка
Если бы у меня у ребёнка были такие симптомы, то в первую очередь я бы незамедлительно обратился к врачам, а не к "ответам".
При сотрясении рвота бывает. Температура индивидуально
Оля Эгамова
Ребёнка в руки и самим в больницу раньше нельзя было догодаться, на врачей не надейтесь, тока на себя не те времена... .
Да пр сотресении бывает температура, тошнит, кушать не хочется, вообщем плохо себя чуствуешь - на себе проверил.
Ирина Бадьёва
ну конечно в больницу, кроме шуток, все нормально так все нормально а если нет? в таких ситуациях лучше не рисковать)
Вызови неотложку- в больницу они забрать не должны, но выяснить в чём дело выяснят. или позвони в справочник по скорой помощи)))
Здравствуйте! скорей всего у малыша зубки, от них тоже температура бывает.
Звоните в скорую, настаиваете на полном осмотре ребенка, в крайнем случае ложитесь в больницу, это не шутки....
К врачу