Детское здоровье
Ребенку 1,7 лет. До сих пор не зажил родничок. Что делать?
Может закрыться до 2 лет. Так было у меня и у моего старшего сына. Рахита у нас не было! Умный ребенок у Вас. Голова будет тоже не маленькая)))
В среднем закрытие большого родничка происходит между 6 и 18 месяцами. Поэтому обращайтесь ка к врачу.
если родничок не закрывается до 18 месяцев это никак нормой не является. вы до сих пор наблюдались у невропатолога? гидроцефальный синдром не ставили? если нет то это признаки рахита. Консуэло не права в корне. рахит на умственные способности никак не влияет и закрытие родничка в 2 года никак нормой не является
а где ваш невролог? вы когда его последний раз посещали
Только к врачу, а не в мейле!!!!
Наблюдения за здоровыми детьми показывают, что в 1% случаев большой родничок закрывается в три месяца, в год большой родничок закрыт примерно у 40% детей, а в два года у более чем 95% детей. Обычно у мальчиков большой родничок закрывается несколько быстрее, чем у девочек.
Так что, думаю, все в порядке, если сильно переживаете, проконсультируйтесь у невропатолога.
К неврологу и к хирургу!!!! Наверное сильный рахит, но я не врач, могу только предположить. Не откладывайте, это серьезно.
А что доктора говорят? думаю ничего страшного.
Проконсультируйтес с врачем.
Не сидеть ка дура в маил ру, и просить помощи (при родах нужно быть готовым ко всему) А идти к нормальному врачу!!!