Детское здоровье

Ответьте пожалуйста нервопатологи! Ребенку три года, до сих пор ночью писается в постель.Выписали фенибут, он не подошел

Выписали фенибут, он не подошел.Ребенок родился недоношенный на 33-ей недели, с весом 1700. В 6 месяцев лежали в отд. неврологии, еще не получилось из-за более серьезных проблем с легкими.Ребенок очень нервный, хорошего специалиста найти проблема.
энурез обычно ставят годам к пяти. так что не переживайте особо. Но наблюдение невролога вам необходимо из-за недоношенности. А фенибутом энурез не лечат. Фенибут обладает элементами ноотропной активности, оказывает транквилизирующее действие, уменьшает напряжённость, тревогу, улучшает сон; удлиняет и усиливает действие снотворных, наркотических, нейролептических веществ. Оказывает противосудорожное действие.
Cымбат Пердебекова
Лучший ответ
Это проходит !
За 2-3 часа до сна ограничьте жидкость, селедка задерживает воду, и также ржаной хлеб с солью, или ложка меда. Через 3 часа после засыпания ребенка надо поднять на горшок, ставьте будильник себе, если уже спите в это время. Мы своих детей поднимали лет до 4-х, а потом они сами вставали, если надо было.. . Не ругайте ребенка за мокрую постель и вообще поменьше, лучше отвлечь...
Ребенок до 5 лет имеет право на некоторые аварии ночью. Дочка стала спать без памперса по ночам где-то в 3г. и 4мес. , но до сих пор сама встает в туалет ночью.
У соседки сын с нервными проблемами, но без памперса спит с 2-х лет.
У меня у брата был энурез. Постепенно все само прошло. Попробуйте к психологу обратиться, т. к. один из видов энуреза невротический.
Саша Кобзева
попробуйте обратиться к психологу, и к психоневрологу
лекарствами можно только хуже сделать.
в 3 года это еще вариант нормы, до 5 лет подобное энурезом не считается, одевайте памперс и спите все спокойно...
Dell Vostro
Были застужены почки в младенчестве Книга Лебедева
Katya Oryabinskaya
попробуйте перед сном кусочек селедочки дать, и ни в коем случае не запивать, помогает, в некоторых случаях, хуже точно не будет)))) ) это нам врач совет такой дала)))
Ребенку назначали что бы снять гиперактивность и улучшить сон, про то что бы его назначали при энурезе впервые слышу. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.