Детское здоровье

Как лечили энурез ? Ребенку уже 9 лет, а он до сих по ночам писается. Возили по бабкам, на гипноз - не помогло.

энурез бывает первичный и вторичный. для начала выясните причину. для этого ребёнка необходимо обследовать. вы хотя бы цистографию делали? нет? идите к другому урологу!
Guzel Kizim Toyiba
Лучший ответ
идите к невропатологу или психиатру - они помогут
это ж психика затронута не тратьте время идите невропатологу урологу и в семье покой создайте видать мальчик вырос в нервной обстановке
читала где то кусочек селедки на ночь соль задерживает воду.... и поспит до утра
первое - ограничить питие перед сном, как сказал уролог
Второе - терпите, через 3-4 года все пройдет само, как только ночные поллюции начнутся.
Энурез лечит невропатолог..лечится и даже успешно..
Ирина Трюхало
Неужели вы не знаете, что это не лечится?
Елена Волошина
прогревание и отвар цвета укропа, мне в свое время помогло.
Юлия Бурзунова
Светлана, добрый вечер. Просто не давайте ребенку много на ночь пить.
А к врачам? Не пробовали? Это лечится!
А не давать пить, это бесполезно.
Надо выяснить причину.
Необходимо полное обследование на:
1.Незрелость центральной нервной системы и мочевого пузыря.
2.Задержку созревания нервной системы (часто с различными формами психоневрологических нарушений, например, с синдромом дефицита внимания с гиперактивностью, нарушениями поведения у детей и подростков) ;
3.Действие психологических факторов и стресса, например, смена обстановки, появление новых лиц, разлука с мамой, ссоры в семье;
4.Наследственность. Если родители в детстве сталкивались с проблемой непроизвольного мочеиспускания, скорее всего, и ребенка ждет та же участь.
5.Нарушения ритма секреции антидиуретического гормона. Этот гормон регулирует объем вырабатываемой мочи: чем больше этого гормона в крови, тем меньше мочи образуется. В норме уровень этого гормона повышается ночью, тем самым меньше вырабатывается мочи. При энурезе все происходит наоборот;
6. Заболевания мочеполовой системы, такие как сужение мочеиспускательного канала у девочек или сужение отверстия крайней плоти у мальчиков, недостаточная емкость мочевого пузыря (чаще функциональная) ;
7. Инфекции мочевых путей.
Анна Зеленина
никто не поможет. знакома с этим. и к бабке ходила и воду не пила. ничего не помогает. энурез-это психологическое заболевание. так вот,мама купила путевку в санаторий.и там врач сказала:как ложишься спать,повторяй постоянно пока не уснешь:как захочу в туалет сразу проснусь. и я стала так делать. каждую ночь.и стала просыпаться и ходить в туалет.с первой же ночи как стала произносить слова.и через месяца 2 уже видимо орагнизм привык без самовнушения просыпаться.
Незнакомка
Вы знаете, есть такой препарат -Минирин. Очень хорошо помогает при энурезе. Моей племяшке этот препарат назначали -помог. Но его надо принимать только после того, как доктор назначит.
Какие бабки? Какой гипноз?? к врачу нужно и поскорее! Выбирайте хорошую клинику, желательно частную (отзывы можно тут посмотреть http://otzyvy-o-urologah.ru ) и езжайте, не пытайтесь лечить народными средствами, с течением времени заболевание может усугубиться, Вы должны это понимать!
Ludmila Antonova
Я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз. Чистая психология.
Мы тоже знакомы с Минирином. Нам в свое время назначил доктор его. Принимали два курса (6 месяцев) с перерывом на неделю, чтобы посмотреть помогает или нет. Так после двух курсов приема препарата все наладилось и ночи стали сухими