Детское здоровье

ребенку 2,9 года, положили в больницу с воспалением легких

ребенку 2,9 года, положили в больницу с воспалением легких, конечно с мамой, реально что маме не положено питание, кроватm? белье, и т.д.
Елена .
Мать по уходу за ребёнком может находится вместе с ним в больнице до 14 летнего возраста. На кормление ставятся мамы детей до 3-х лет это абсолютно точно. И постельным бельём и отдельным местом обеспечена тоже должна.
***салима ***
Лучший ответ
В разных больницах условия могут быть разные - где-то мать лежит с ребёнком и полностью обеспечена - и место, и питание, а есть старые больницы, где условия не позволяют сделать полноценные условия для пребывания матери. Хорошо, что маму пустили к ребёнку. В Питере есть больницы для грудных детей, где мать может находиться только днём (например, ДБ №17), но специалисты, оборудование и лечение там хорошее.
Лада Дубровина
По возможности подменяйте ее в больнице, чтоб она могла отдохнуть. Питание при ребенке до 3х лет полагается. Кровать - только с ребенком до года. Как перестанут колоть антибиотики, можно под расписку уезжать домой. Ингалации делать и таблетки принимать и дома можно
зависит от больницы. дети до 3 лет госпитализируются с мамой питанием обеспечиваются только женщины кормящие грудью. а наличие кровати для мамы зависит от условий в больнице.
Если ребенок до 6 лет, то маме положено с ним находиться, и питание тоже положено. До 14 лет мама может находиться по уходу, если состояние ребенка тяжелое, в ином случае - ни питания, ни кровати ей не положено.
Что это за больница такая? Наверно, совсем плохо финансируют.
Татьяна Гунар
До 3-х точно маму должны кормить, а с кроватями сложнее. Мы лежали этим летом, так няньки возмущались даже за 2-ю подушку, все вспоминали свою молодость.
Юлия Антипова
именно так..., ничего тут не поделаешь
Юлия Казарян
к сожалению, сейчас может и не положено. радуйтесь, что разрешили маме с ребенком лечь. у нас в областной с года детки сами бывают