Детское здоровье
Моя доця (3,5 года) до сих пор писается во сне в кроватку. Перед сном конечно пьёт молоко или компот (без этого никак)
Ждать пока окрепнет мочевой пузырь или всё-таки отучать от жидкости перед сном, как думаете?
http://vashidoctora.ru/ есть статья на эту тему
А Вы считаете, что если мочевой созреет, то пить перед сном благо? За два часа до сна положен ужин и питьё,всё. Согласна, если жара нестерпимая стоит.
А по поводу энуреза успокойтесь, медицина определяет ночное недержание мочи как заболевание у девочек старше четырех лет, которые продолжают писаться во сне. Допустимый возрастной предел для мальчиков - пять лет.
вашу доцу давным давно пора обследовать. дети старше 3 лёт в норме по ночам не мочатся в постель. это называется энурез. необходима консультация невропатолога и урологические обследования.
Просыпайтесь и сажайте на горшок ночью.
Будите ночью на горшок.
У меня тоже было такое в детстве, это ничего страшного, у маленького ребёнка ещё слабый мочевой пузырь.
Лучше постараться отучить от жидкости перед сном, и обязательно сходить перед сном в туалет, тогда вероятность ночного недержания ниже. Самого помню именно так и отучали
Сажайте ребенка ночью раза два на горшок, не ленитесь . Первый раз через 1-1,5 после того, как уснула
Антонина Гриценко
Делаю так... Иногда успеваю. Но ночью даже после горшка писается в кроватку (((
отучать от жидкости
Успокойтесь. Всё у вашей дочки будет нормально, если выполните несколько условий:
1)Оставите это "проблему" в покое (ни ей, ни себе, никому не напоминайте, не обсуждайте, не ругайте, не хвалите - ничего не делайте!!!) . Просто ждите - терпеливо и спокойно. А пока - памперс Вам в помощники.
2)Ни в чём дитё не ограничивайте: ни в питье, ни в нормальном ночном сне (не надо будить, усаживать, мучить себя и её).
3)Никаких врачей, никаких лекарств.
4)И самое главное: у ребёнка должен быть счастливый (спокойный, позитивный, НЕ нервозный) моральный климат в семье - именно над этим придётся работать особо тщательно - без этого ничего не выйдет. Ваша малышка должна расти уверенным в себе человечком - и всё будет прекрасно.
Доброго здоровья и удачи!
3)Никаких врачей, никаких лекарств.
Доброго здоровья и удачи!
Моему 4 года, тоже пьет перед сном и писает перед сном. но бывает под утро в постель.. . Правда, очень-очень редко.
Привет! Попробуйте не давать молоко прямо перед сном - как известно- молоко мочегонное ...и еще - жидкость не позже, чем за 2 часа до сна, а позже - ни- ни .Всего вам хорошего !
При ночном энурезе снится, что ссышь в унитаз. Надо во сне заставить себя проснуться на подсознании и пойти в туалет. Это простая психология. Ночной энурез - это не урология.