Детское здоровье

писается в постель. Моему сыну 16 и он до сих пор писается в постель ЧТО посоветуете??

В таком возрасте лечат у невропатолога, психоневролога.
Анна Михайлина(Майструк)
Лучший ответ
Это энурез. Причины разные - либо проблемы с почками, либо с нервной системой.
Зя Ма
сводите к неврологу
Молитва, с помощью которой можно избавится от недержания мочи.

Баба старая шла,
За суровую нитку псину вела.
Собака уссалась,
А у раба Божьего (имя) моча унялась.
Будь мое слово к делу
На этот раз, на добрый час.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Из книги «Заговор Сибирской целительницы» Н. Степановой.
*настюша* ....
А я бы посоветовала Вам терпения побольше. Таскания по врачам с этим диагнозом - пустая трата времени и денег, а главное - нервов Вашего ребёнка, и без того находящихся на пределе. На ночь пусть надевает памперс (слава богу, этого добра сейчас полно) . Главное - верить, что всё наладится и передать эту веру Вашему мальчику. Создайте ему дома счастливый и спокойный моральный климат. ПЕРЕСТАНЬТЕ ДУМАТЬ И ГОВОРИТЬ НА ЭТУ ТЕМУ! Я лично знакома с ребятами, которые имели ту же проблему, но справились, благодаря своим мудрым родителям. Удачи и доброго здоровья Вашему ребёнку и Вам!
У знакомой никакой уролог-нефролог не помог, врач сам сказал-ищите бабку. Она долго заговаривала. воском что-то там отливала. И сейчас девка в постель не писает.
Oxana Kachan
сходите к урологу они назначают препарат " детрузитол", скорей всего у него крепкий сон нужно будить
за 3 часа до сна пусть не пьет жидкость, больше ничего не поделаешь к сожалению.
Лиза Бемби
Сходить к врачу. А он у вас случам не напуган, в детстве? Еще бывает такое, тогда ищите деда или бабку, это просто и быстро.
Добрый вечер.. . Ребенку необходима госпитализация в нефрологическое или урологическое отделение и полноценное обследование.. . Это достаточно серьезный диагноз. . Возможно, у него сочетанная патология центральной нервной системы и нарушение функции тазовых органов. Зато его не возьмут в армию, но для этого должен быть официально выставленный диагноз. Счастья Вам...)))
к доктору обращались????
Нина Малюк
Клеёнку постели, а там уже к педиатру обращайся
Ночной энурез - это не урология, а психология. При ночном энурезе лекарства практически не помогают. Надо выработать привычку, что когда во сне хочется, надо проснуться и дойти до туалета. Потому что когда человек спит, мозг и ПОДСОЗНАНИЕ работает!!!
с этимничего не поделаешь
А вы откуда (имею в виду город) ?