Детское здоровье
моему сыну 8 лет.он до сих пор писает в постель.
В этом возрасте энурез лечат у невропатолога при условии, что нет урологических проблем.
Это Вы не по адресу - Вам с ребенком к врачу надо. Мальчик уже большой.
к психологу сходите с сыном
Будешь идти, и найдешь на дороге яблоко, не постесняйся прохожих, подними, принеси домой -пусть сынок скушает. Бога поблагодари!
Ну энурез у мальчика, йопт! ведите к неврологу. И не теряйте выписок, справок, и всего что с эти связано-от армии потом отмажетесь.
Ни в коем случае не используйте совета, данного ("TINA")! Это путь, ведущий к полному тупику! Главное - оставить ребёнка в покое: ни днём, ни ночью, никогда и нигде не напоминать ему и не разговаривать даже на эту тему. Усилием воли заставьте себя и всех членов семьи, кто в курсе этой проблемы, ЗАБЫТЬ об этом раз и навсегда. На ночь ребёнок пусть надевает памперс (этого добра, слава богу, сейчас в избытке) и спит спокойно. Не ограничивайте в питье, короче - никаких явных и тайных действий, включая таскание по врачам! Одно из важнейших условий для скорейшего выхода из ситуации: создайте ребёнку счастливый, уютный и спокойный моральный климат в семье! Поверьте человеку, знакомому с данной проблемой не понаслышке: сумеете справиться с собой и своими нервами - всё наладится! Терпения Вам и доброго здоровья сыну!
C возрастом пройдёт... у меня сестра до 14 лет в кровать ходила
Сходите на прием к неврологу. Он вам даст рекомендации. Не слушайте тех, кто успокаивает. что кто - тоо у них до 14 лет в кровать писил. Когда можно оказать помощь, зачем откладывать.. . Удачи.
К предыдущему ответу. Зачем у ребенка вырабатывать рефлекс? Болезнь может пройти, а рефлекс остаться. К врачу надо, может к бабкам. У знакомого всё прошло с переходным возрастом. Но попробывать лечить сейчас необходимо.
вылечили Витафоном это прибор такой медицинский продаётся в аптеке если нет то на заказ
попробуйте куда нибудь в санаторий. у моей подруги сын тоже долго писался. сьездили в Анапу в санаторий и перестал.
поднимайте ночью его! не ленитесь и ведите в туалет! хочет или нет но надо! привыкнет и сам будет бегать! нам 6 лет! она сама по привычке будит ночью и просит включить свет ей в туалете! с 2х лет так делала ей! даже на руках носила и в сонном виде сажала!