Детское здоровье

сын 8 лет признался,что его друзья 8-9 лет пробуют курить,стоит ли рассказать их родителям, могут обзывать стукачем????

да у родителей глаза любовью к своим чадам застланы, они все равно не поверят в это.
а вот сын вам точно рассказывать больше не станет ничего. это же замечательно, что он с вами делится, не спугните это состояние и ведите разъяснительную беседу с ним. остальные пусть сами со своими детьми разбираются. пусть говорит кто угодно, но не вы. зачем приносить в чей-то дом дурные вести?
Марина Михина
Лучший ответ
Сочинитель ваш сын, завтра скажет, что они и пиво пьют тоже. Раз друзья, значит и сам пробовал курить он тогда. Логика то есть в этом. Так можно мигом от стукачества и вранья отучить сынка
Шакель Ирина
Вера Лазарева спасибо за совет.до сих пор нахожусь в шоке.сказал,что они находят бычки и курят.сказала ему что это очень вредно,говорит,что понимает,но первое желание было бежать к их родителям рассказать,чтоб смотрели лучше,а вы мне помогли осмыслить,что лучше не говорить,а больше уделять времени ребенку!еще раз большое спасибо!
Вот в моём детстве мне что то подобное неприятное вспоминается... Что то я рассказала, потом пожалела. И перестала что-либо вообще рассказывать. До сих пор фильтрую каждое слово. Вот и вам же не хочется потерять в сыне друга?...))
в 8 лет????
Если одноклассники, можно сказать учителю, а она на собрании что-то типа: У нас некоторые курят. А там пусть родители разбираются.
Вера Лазарева спасибо за совет.до сих пор нахожусь в шоке.сказал,что они находят бычки и курят.сказала ему что это очень вредно,говорит,что понимает,но первое желание было бежать к их родителям рассказать,чтоб смотрели лучше,а вы мне помогли осмыслить,что лучше не говорить,а больше уделять времени ребенку!еще раз большое спасибо!дети эти из другого класса
Рассказывать не надо, это точно.
и побить могут когда узнают кто их сдал, я бы не подставила так своего сына
Естесственно! Думаю, рассказывать не стоит...
Tatiana Abrosimova
не вздумайте это делать, вы ведь не знаете реакцию родителей! Вашему сыну ведь потом проходу не будет, и не только от них, а вообще и от других ребят. Дети не любят ябед. Лучше объясните ему, почему это вредно, а ещё научите говорить,, НЕТ,, ведь, не исключена возможность, что вашему сыну предложат попробовать.
Валентина Жук
не стоит говорить. а ваш сын молодец, что признался
Ирина Лысак
лучше ничего не рассказывать, а то не только обзывать будут, но и побить могут
в каких бы отношениях вы ни были, рассказывать родителям не стоит. а то что вам сын все рассказал это прекрасно, если вы все расскажете он перестанет с вами делиться.
Оля Бродзяк
расскажите, иначе все их дети останутся без печени*)
но сделать нужно это так, как будто вы сами увидели!!!
Анна Б
будут полюбому обзывать стукачём, отношение к нему изменится.
Самое главное чтобы сын понимал что курение и алкоголь это удел слабых!
И если он будет это понимать, то он вырастет успешным и здоровым человеком.
смотря в каких отношениях с этими родителями.
Наверное не стоит, мальчишки если увлекутся попадутся сами-а ваш сын больше с вами делиться не будет, да и на улице ему неприятности светят...
Анна Сербо