Детское здоровье

Полезно ли давать ребенку 8-9 лет Рыбий жир? Кто давал и какие отзывы.

В советские времена всем детям давали рыбий жир. Сейчас такой практики нет. Почему? Он не полезен или педиатры заменили его мультивитаминами?
Во времена моего детства в Советском Союзе по четвергам был всегда рыбный день. И получали рыбий жир все дети в дошкольных учреждениях в обязательном порядке. Нальют в ложку из бутылки, и как хошь его ешь. Теперь-благодать, его стали в капсулах выпускать. Проглотил и все, никаких тебе страданий. И сравните, какая профилактика была в то время - дети-то не так болели. Этот самый рыбий жир нужен в обязательном порядке всем: и детям и взрослым.
Оля Рахимова
Лучший ответ
Конечно, полезно: он выпрямляет кости (особенно у девочек) и предохраняет ребенка от рахита. ОМЕГА 3--это тот же рыбий жир, только гораздо дешевле.
Анна Кузуб
Рыбий жир полезен во все времена, я своему сыну давала, он пил с добавками с валерианой, с ламинарией, врач не назначала, но когда я у нее спросила о нем, она одобрила мое решение давать рыбий жир, ребенку.
Полезно, и как раз в таком возрасте особенно, ведь организм интенсивно растет. Думаю можно давать для профилактики всем деткам.
интересно - как его пьют? и вот в самих рыбах или консервах - не тот ли жир
Анна Корсакова Сейчас рыбий жир выпускают в капсулах. В рыбе тот же жир, а вот в консервах - растительное масло
мне кажется лучше омегу 3 давать детскую, вообще зависит от целей. Я предпочитаю давать мармеладные витамины, которые дети едят с удовольствием. Например почти всю зиму даю беби формула мишки мультивитамины. Стоят не дорого, точно подешевле аналогов