Детское здоровье

Даете ли Вы детям витамины, если да, то какие? Что порекомендуете детям 8-12 лет?

никакие не надо если нет показаний, почитайте тут мнение врачей forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30268

Датские ученые пришли к выводу, что некоторые витаминные добавки не продлевают, а наоборот, сокращают жизнь, передает НТВ. Речь идет о таких популярных антиоксидантах, как витамины А, Е и бета-каротин.

Что касается витамина С и селена, то они, как выяснилось, не влияют на продолжительность жизни. Основанием для таких утверждений стало обследование 200 тысяч человек, долгое время принимавших витаминные комплексы.

Важно отметить, что речь идет о витаминах в виде таблеток, а не о тех, что поступают в организм вместе с овощами, фруктами и другой пищей.
Marzhan **************
Marzhan **************
7 193
Лучший ответ
Сана сол, Мультитабс или Алфавит, т. к. ребёнок на строгой диете, витамины нужны.
AC
Alena Chegraeva
64 087
Мультивитаминные комплексы.
Оля Волокитина
Оля Волокитина
63 095
Вайтафрут
ВИТАМИНЫ - это те же лекарства - их нужно давать по показаниям. А какое показание? ЕДИНСТВЕННОЕ - АВИТАМИНОЗ (то есть отсутствие витаминов) . А где вы у современного ребенка видели авитаминоз? даже если кормть ребенка продуктами, выращенными в собственной квартире - все равно попадут витамины. . Только если вы посадили ребенка на воду и черный хлеб
Если дети здоровы (т. е. не выявлено никакой острой нехватки в организме ребёнка одного или какой-то группы витаминов) , то НИКАКИХ ИСКУССТВЕННЫХ ВИТАМИНОВ ребёнку давать не нужно. Обычное сбалансированное питание (мясо, молочн. продукты, фрукты, овощи, крупы) и здоровый образ жизни способны обеспечить организм и ребёнка, и взрослого человека всем необходимым. Доброго здоровья и удачи!
Все синтетические витамины это ерунда. Они не усваиваются организмом, перегружают печень и почки. Это не только выкачка денег, но и вред для здоровья! Если питание правильно сбалансировано все витамины поступают с пищей. Витамин С в больших колличествах содержится в цитрусовых, чёрной смородине, цветной капусте и болгарском перце. Витамин А во всех фруктах и овощах оранжевого цвета. Но нужно помнить что усваивается он в сочетании с витамином Е (нерафинированное растительное масло). Делайте ребёнку овощные салатики, заправляйте маслом (лучше всего оливковым), варите компоты, кисели.
-компливит.... нейромультивит....
Айкен Марат
Айкен Марат
4 533
Детский компливит. Недорого и много витаминов и минералов.
ІД
Іруся Діка
1 711
каждый день трём на тёрке морковь или свеклу+ 1 таб. Йодоморина+ 1таб. кальцемина.
Елена Бибанова Дети Вам потом спасибо скажут за дисфункцию щитовидной железы
лучшие витамины это овощи и фрукты. А еще лучше свежевыжитые соки каждое утро. Так что не тратьте деньги на синтетику. Купите лучше соковыжималку.
нам курсами назначает невролог Магний В-6 и Нейромультивит, а в перерывах даю Пикавит 7+. Ну у нас проблемы со здоровьем.

Похожие вопросы