Детское здоровье
Дочке 13 лет и до сих пор она мочится в постель только по ночам, дайте нам какой-то совет уже не знаем что еще сделать!
К врачу-специалисту не пробовали сводить?
В таком возрасте при отсутствии урологических проблем, обратиться к невропатологу.
Поить отваром зверобоя, ночью будить пару раз - пока не выработается рефлекс
а что вы делали? уже 10 лет как надо было положить ребёнка в отделение урологии для обследования! энурез лечится в зависимости от его вида!
Энурез лечится специалистами... на ночь меньше жидкости.
напишите на сайт травницы Елены Горяевой в Майкоп
Это если честно не проблема вообще... .
Ну во первых это от страха у неё....однозначно... и пока его не убрать... по ночам это будет продолжаться.. .
1)Лучше всего сходить к хорошему гипнотезёру... (обычно таковые есть при любой психбольнице)... Они спецы своего дела... Можно поискать через знакомых врачей.. .
2)Если нет таковых... можно ходить к бабкам... которые за 5-10 деней этот страх снимут... (Правда в этом случае хватает и аферистов)
Я знал таковых людей с такими проблемами... и слава Богу вылечили их без проблем... Удачи !!!
Энурез у девочек. Причины и лечение ночного энуреза.
http://zalogzdorovya.ru/view_ped.php?id=25
По практике знаю, что после 14-ти лет энурез проходит сам по себе.
К психоневрологу, если дело не в почках и не в мочевом пузыре! А к нефрологу, уверена, Вы ее уже не раз водили!
Обратитесь к местному урологу. И не нервируйте её.
"Сорван живот".Нужно править.
Это энурез. Обратитесь к врачу.
Вот здесь можно по-подробнее почитать про заболевание:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рнурез
Главное не делать из этого проблему и не нервировать дочь . Все пройдет само . У меня у сына такое было - не помогли никакие специалисты - все прошло само .
не стесняйтесь. прямиком к специалисту.