Даже в двухлетнем возрасте каждый пятый ребенок часто просыпается и плачет ночью. Одной из причин может быть характер вашего ребенка. Неспокойные, очень активные дети, как правило, спят очень чутко и просыпаются от малейшего шума. Им надо достаточно немного времени, чтобы пополнить свои силы, и они просыпаются с первыми петухами.
Возможно причина в этом и как написано выше - попить - это предлог, чтобы увидеть маму.
Другой возможной причиной может быть прорезывание зубов. К 2-3-м годам у ребенка прорезываются все 20 молочных зубов. Вполне возможно, что это является причиной его беспокойства по ночам.
Если вы еще не ходили к детскому стоматологу, то как раз пора :))
Детское здоровье
Сыну два года, до сих пор просыпается ночью по несколько раз и просит пить. С чем это может быть связано?
с возрастом
30-35 мл на кг веса-норма воды в день, чем кормите, пересмотрите. Организм требует, почки работают, днём больше водички давайте качественной, не соков, компотов, а воды
Теряем воду с потом, мочой, дыханием до 3л в день, её надо восстановить, ведь организм биохим лаборатория.
Важно пить очищенную и обогащённую минералами живую слабощелочную воду.
Любая жидкость прежде, чем попасть в организм структурируется. В клетках структурированная вода. Чтобы не тратить энергию организма, полезней пить структурированную воду, низкого натяжения, слабо-щелочную, с минеральной композицией.
Мы есть то, что едим и пьём.
В день пить минимум 1,5л чистой структурированной воды, она восстанавливает к-щ баланс в организме, выносит из клеток яды и токсины. Кровь и слюна РН 7,45, если ниже, организм закисляется, развивается агрессия бактерий, вирусов, грибков и паразитов.
Я ежедневно пью воду с минеральной добавкой Алка майн, первый продукт, который имеет кальций в ионной форме, легко восполняет ежедневное потребление кальция в организме, он защелачивает организм, нейтрализует кислоту, 98% продуктов потребляемых нами кислые.
Вода нужна для хим процессов, для расщепления пищи, для выноса ядов и токсинов из организма. Старость -это высыхание, сморщиваются внутренние органы, как кожа. Клетки ежедневно умирают и рождаются, состоят на 90% из воды. Рождается человек на 90% воды, взрослые на 70%. Кровь, мозг-90% воды. Кровь полностью меняется через127 дней, печень через 5 лет, весь человек новый через 7 лет.
Чтобы не нарушать процесс дубликации клеток, нужна вода постоянно. 4% обезвоживания-обморок, вода обогащает эритроциты, они несут кислород в каждый уголок, нет воды, нейроны мозга не получают импульсы, клетки мозга отмирают, органы отмирают, появляется боль в организме.
Вода несёт пит вещества в клетку-энергию. Мы едим, чтобы получить энергию.
Мы есть то, что едим и пьём.
Чудесная сила привычки.
Для избавления от неё попробуйте менять режим дня...
сдаите кровь на сахар
Обратите внимание на дыхание во время сна, возможно у ребёнка заложен нос и он дышит ртом и от этого возникает жажда
Если предположить, что это не болезнь, то может ему просто скучно одному в кроватке и боязно - а попить - предлог чтоб увидеть маму.
возможно вам следует проверится на сахарный диабет
Ничего страшного в этом нет, моей дочери тоже 2 года и она тоже просыпается чтоб попить или пописать .
Не чего страшного это нормально!