Детское здоровье
Правда что перед школой надо ребенка вести к гинекологу? Что там проверяет врач у девочки 6 -7 лет?
это стрес как минимум для девочки, нечего в таком возрасте водить ребенка к гинекологу, - так говорил знакомый детский врач.
Нет в комиссии гинеколога, в прошлом году проходили.
Нет, не правда. Медкомиссия положена, но гинеколога там точно нет)
Ты все перепутала - это после окончания школы.
Думаю проверяет не подвергался ли ребенок насилию.. . а то что то педофилов много развелось .
Это не обязательно для школы. Но лучше сводить. Сейчас очень много репродуктивных проблем у детей и подростков, много вродженных патологий, раннее половое развитие.. . Вы же хотите, чтоб ваша дочь была здорова? Сводите, проверьте. На кресле такую малышню никто смотреть не будет без нужды. Посмотрят общее развитие, телосложение, нет ли избыточного оволосения, не начала ли развиваться грудь. Поверьте, это совсем не страшно. Удачи))
Да, правда. Помню меня мама водила перед 1-м классом, и это было обязательно, и не только к гинекологу, но по многим другим врачам. Вобщем комиссию нужно пройти. А узнать об этом вы можете в школе, в приёмной.
Наличие проверяют)
Работаю в школе 25 лет, первый раз такое слышу. Не беспокойтесь- этого нет в правилах приема в школу.
не правда
Не правда, полный бред,. На сколько я знаю есть подростковый гинекологичекий кабинет, а детский его и быть не может. Перед школой обычно дети проходят обязательный мед осмотр, только не гинекологический.
бред какой-то, но то что есть детские гиникологи слышала, но с какого возраста не знаю