Детское здоровье

в детской пол-ке подрастковая врач предлагала девочкам от 12 лет ,сделать прививку от рака шейки матки,кто слышал такое?

По-моему она делается до начала половой жизни. Так что ещё успеете, если надумаете делать.
Светлана Слесарева
Лучший ответ
Я слышал, делают эти прививки девочкам с плохой наследственостью, если их предки женщины болели этой болезнью
Препарат под названием Gardasile предполагается применять для профилактики инфекции ВПЧ у девочек и женщин 9 - 26 лет.
Gardasile способен защитить женщин от заражения штаммами вируса папилломы человека под номером 6, 11, 16 и 18. Именно эти разновидности вируса вызывают имеющие тенденцию к злокачественному перерождению новообразования в области шейки матки.
Разработчик вакцины компания Merck рассчитывает, что она будет использоваться для обязательной вакцинации девочек перед началом полового созревания. Кроме того, не исключается, что в целях полного уничтожения ВПЧ прививки будут делать также и мужчинам.
Kristina Patapovich
Наташа Чистова спасибо за подроный ответ
Евгения Шевченко Своими действиями, Вы дорогая Ксения, мне сейчас ещё раз напомнили Марину - mail/marinaspain, которая точно также прошлась по всем моим вопросам и ответам и поставила единицы. Да, и ник у Вас точно также "с точкой" был, но Вы его что-то сразу сменили, хмммммм....)))Ну,да бог с Вами, кто Вы, пусть будет на Вашей совести. И повторю, я здесь не ради баллов, потому мне всё равно. Но, Вы ведёте себя неадекватно.
P.S.: Отвечать не обязательно, читать Вашу писанину и отвечать на неё Вам больше не собираюсь.
Вещь конечно хорошая, только не понятно, почему на российских детях эксперементы проводят? Что можно сказать о последствиях этой прививки? Ничего. Я над своим ребенком опыты ставить не дам.
Наташа Чистова вот и у меня такое же мнение..боюсь. что это всего лишь эксперементы,а за последствия ни кто потом и не ответит...да и нужны ли будут их ответы
слышала, что это в разработке... может, уже и прививают?? ? скорей прививка от ВПЧ (вирус папилломы человека)
Ксения Пескова
в "Здоровье" была информация..
Скорее всего речь о прививке от наиболее канцерогенных штаммов вируса папилломы человека (ВПЧ) .
Она значительно уменьшает риск инфицирования ВПЧ при незащищённых половых контактах, что в дальнейшим резко снижает вероятность развития рака шейки матки. Так как сейчас уже довольно надёжно доказана связь между 16 и 18 типом ВПЧ и раком шейки матки.
Ольга Гонта
В программе "Здоровье" была информация, делают только с разрешения родителей.
в ШТатах это обычная практика. Делайте
У нас в Италии была куча полемики насчёт этого Гардасила. После углублённых исследований эту вакцинацию Министерство здравоохранения хотело запретить ещё в 2007-2008 году, что похоже уже и сделало в этом году. Уже давно обнаружили не только кучу побочных эффектов (было даже 17 смертельных случаев) , но и то, что только кажется, что организм защищён, а на самом деле эта вакцина даже увеличивает риск инфицирования. Гардасил не полностью ещё изучен! Не известен даже срок длительности его действия! Он находится ещё в фазе экспериментации.
по телевизору не так давно об этом говорили
Это делают с недавних пор. Я бы сделала!
я бы сделала