Современная "коммерческая" медицина считает, что рак шейки матки вызывается вирусом папилломы человека. Всего вирусов папилломы человека около 100. Выделено 14 типов ВПЧ высокой степени онкогенного риска!! ! Это - 16,18,31,33,35,36,39,45,52,56,58,59,66
Теперь по тексту из справочника лекарственных препаратов:
"Гардасил представляет собой рекомбинантную вакцину (четырехвалентная вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ) , приготовленная из смеси высокоочищенных вирусоподобных частиц (ВВЧ) рекомбинантного основного капсидного белка (L1) ВПЧ типов 6, 11, 16 и 18). Вакцина производится фармацевтической компанией Merck & Co.
Гардасил не содержит жизнеспособных вирусов, вводится трёхкратно на протяжении 6 месяцев. Вакцинация способна предотвратить большинство случаев рака шейки матки, вызываемых указанными выше типами ВПЧ. Если женщина уже инфицирована, то защитное действие вакцины отсутствует, поэтому рекомендуется проводить вакцинацию до начала половой жизни. Кроме того, нужно помнить об очень длительном инкубационном периоде папилломавирусной инфекции"
Уловили?
Защита только от 4-х типов ВПЧ!! ! Кроме всего прочего, ВПЧ 11 вызывает кондиломы гортани, а ВПЧ 6 принадлежит к вирусу с низкой степенью онкогенного риска, вызывает появление бородавок и ЛЕГКОЙ степени неоплазий. А именно эти ВПЧ входят в состав вакцины.
Далее по тексту:
"Специальных исследований о безопасности вакцины у беременных женщин и детей до 9 лет не проводилось. Потенциальное воздействие вакцины на репродуктивную функцию женщины и на плод у беременных не изучалось. Данных, свидетельствующих о том, что введение вакцины ГАРДАСИЛ® оказывает нежелательное воздействие на фертильность, беременность или на плод, не имеется"
Это рекомбинантная вакцина, то есть генетически модифицированная, а, значит однозначно влияет на репродукцию человека!! ! Ведь уже даже пятилетние дети знают, что генномодифицированные продукты есть нельзя. Так чем же отличается кукуруза от вакцины? Только вакцину вводят сразу в кровь.. .
Любая разумная мать после такой информации вряд ли захочет сделать из своей дочери подопытного кролика, вводя ей непроверенное лекарство.
Если Вам предлагают Церварикс, то он вообще содержит только 16 и 18 тип ВПЧ, Есть гарантия, что не другая разновидность вируса может вызвать у конкретного ребенка конкретное заболевание?
Вы готовы, чтобы на Вашем ребенке поставили сей эксперимент?
Детское здоровье
Нужна ли прививка от рака шейки матки девочкам от 12 до26лет, какая гарантия (%) что в старости не заболееш?
Именно потому, что в Европе уже выросло поколение привитых девочек, у них значительно снизилось количество заболевний раком шейки матки. Рак - это вам не эрозия, чтобы тут не говорили! Причем этим заболеванием болеют, увы, не только старушки, а вполне молодые, детородного возраста женщины. А если Ваша дочь полюбит парня - носителя этого вируса - запретите ей за него замуж идти или справку потребуете?
В Подмосковье, не помню в каком городе, это в обязательном порядке. И правильно
наверно, речь о прививке от вируса папилломы.. . он вызывает рак шм, им многие болеют.... а повезет ли девочке с партнером - не известно))))
в старости будет раковая шейка
Согласна с Надеждой С. Не факт что прививка даст гарантию. Тем более она новая-толком не понять что из себя представляет, много споров и сомнений.
А раком может заболеть любой, не обязательно носитель ВПЧ 16-18 типа им заболеет. Этот вирус у многих есть. Эрозия ведь тоже может привести к раку, а причин ее появления много (не только ВПЧ) , тут прививка уже не спасет.
Наблюдаться регулярно и лечиться вовремя-вот и все, и появление рака можно избежать!
А раком может заболеть любой, не обязательно носитель ВПЧ 16-18 типа им заболеет. Этот вирус у многих есть. Эрозия ведь тоже может привести к раку, а причин ее появления много (не только ВПЧ) , тут прививка уже не спасет.
Наблюдаться регулярно и лечиться вовремя-вот и все, и появление рака можно избежать!
Чего за БРЕД! Вы не знаете природу появления самой эрозии! Наберите в поисковеке- изучите!
Никакая прививка ее не застрахует! Ни в коем случае не делайте никакой прививки!
Никакая прививка ее не застрахует! Ни в коем случае не делайте никакой прививки!
Мда.. . За деньги чего только не пообещают. . Это от вируса папилломы что ли?
почему то у нас в стране такие прививки практически не ставят, а вот в Европе практикуют, вероятность заболеть я думаю гораздо меньше, чем без прививки
сложный вопрос-я бы не стала эксперементировать на себе и детях
Похожие вопросы
- Как вы относитесь к прививке от рака шейки матки девочкам?Прививки,прививки,,что-то стрёмно...
- прививка от рака шейки матки
- в детской пол-ке подрастковая врач предлагала девочкам от 12 лет ,сделать прививку от рака шейки матки,кто слышал такое?
- Вопрос родителям девочек. А вы будете делать (или уже сделали) прививку от рака шейки матки? Да, нет и почему?
- Кто делал прививку пртив рака шейки матки?
- 16 летней дочери в школе предлагают поставить прививку от рака шейки матки. Насколько изучена эта прививка, противопоказ ?
- прививка от рака шейки матки-в школе настойчиво предлагают сделать 13летним девушкам. Врачи, что скажете?!
- в школе предложили привить дочь от папиломавируса, так называемая прививка от рака шейки матки. Прививать или нет?
- Прививка от рака шейки матки.
- Предложили ребенку в школе сделать прививку против инфекции папилом, вызывающих рак шейки матки.. вся в сомнении ..