Детское здоровье

У ребенка запоры в неделию 2 раза ходять по болшому ему 2,7 года,что делать в народный медетцина?...

Не стоит терять время, лучше обследовать ребёнка у гастроэнтеролога. Причин запора много.
Елена Кимейчук
Лучший ответ
Нужно обследовать ребёнка у врача-хирурга - возможно, у него врождённая патология кишечника (как мегадолихоколон - расширение или удлинение отделов кишечника) . А уж потом решать - как лечить.
Кефир, салат из вареной свеклы-потереть соль растительное масло и чуть перца и чеснока.
Чернослив, изюм... сок виноградный.
Юля Вакулина
больше фруктов овощей и жидкости. а лучше обратится к врачу. вполне возможно что для организма вашего ребенка это норма (большая часть пищи усваивается и организму не отчего избавляться
замочить чернослив и поить этой водичкой, ну и чернослив кушать.
Правильно кормить не пробовали! ? и обследоваться у гастроэнтеролога.
Mari Mari
Клизьму.... только нельзя усердствовать... а то потом можно и хуже сделать...
Аня Брошко
моей дочке очень хорошо от запоров помогает киви!
касторкой блин.. . одна ложечка и все само выйдет. хотя я бы посоветовала специальные детские свечки. они нежнее действуют и реально помогают
Обязательно народная медицина? а то мы давали мелочи от запоров дюфалак, прокакивалась хорошо. Привыкания к нему нет, если что. Можно даже грудничкам. Если покажется сильно сладко - разводят водичкой или соком.
А вообще надо, конечно, подойти к педиатру и пусть посмотрит ребенка.
Проверьтесь на дизбактериоз, перейдите на правильное питание. А так если у нашей запор, мы ей мыло в попу запихнём и всё проходит.