Детское здоровье

Обязательно ли вести девочку 6 лет к гинекологу?

Сегодня позвонили с садика и сказали, что нужно пройти гинеколога. Якобы процедура стандартная, пройти нужно обязательно, в ЖК один день по договоренности с 12 до 13. Обязательно всем. У меня возник вопрос, для чего это нужно и надеюсь это поверхностный осмотр. Дочке 6 лет
Мама, Вы можете быть прекрасными родителями и лучше всех заботиться о здоровье своего ребёнка, но такие, к сожалению, далеко не все... и в более позднем возрасте, чем 6 лет могут быть выявлены нарушения полового созревания, например мама 6 лет подмывает дочку и не замечает гипертрофии клитора... гипертрихоза, нарушений конституции, гормональных проблем, которые опытный врач видит уже по хабитусу маленького пациента, даже не раздевая его...
Важность осмотра гинеколога именно ДО периода начала действия половых гормонов и заключается в РАННЕМ выявлении возможных в будущем проблем и СВОЕВРЕМЕННОМ начале их терапии, которая ведёт к развитию полноценной РЕПРОДУКТИВНОЙ функции даже там, где она при более позднем обнаружении не развилась бы никогда!
А вот как раз воспаления, которыми Вас пугают предыдущие "ораторы" у детей такого возраста встречаются крайне редко, если это, конечно, не следствие нарушения психологического климата в семье и онанизма. И это так же является предметом выявления у мпециалиста.
**sapargul** Abilkairova
Лучший ответ
Анюта Воротникова Спасибо действительно за развернутый ответ!
В таком возрасте у детей в той области могут быть воспаления. Ведь они и с горки катаются, и на холодном сидят, и на качелях качаются. Обычно перед школой тоже рекомендуют показать ребёнка врачу. Что в этом такого? Это его здоровье в будущем. И потом, это будет просто беседа. Вы должны знать, что раньше при поступлении в дошкольное учреждение, справка от гинеколога для девочек и от уролога для мальчиков были обязательны. Вы можете отказаться. Ваше право. Не нервничайте только. Всё от садика зависит.
Анюта Воротникова У нас такого не было, поэтому и спрашиваю. Я не нервничаю, просто кого знаю ни у кого такого в садах не было, вот и заинтересовал сам факт.
Врач осмотрит правильно ли развитие, нет ли заболеваний . Понятно, что только наружный осмотр.
Анюта Воротникова Просто первый раз о таком слышу еще и "в обязательном срочном порядке...". Я уже подумала может болячка у них какая то ходит, что они так экстренно детей отправляют на осмотр
это поверхностный осмотр и всё
если Вас не интересует здоровье Вашей дочери - можете не водить
Анюта Воротникова Естественно интересует. Но так же интересуют подробности и последствия. Не интересовало бы - не спрашивала бы. К сожалению - есть и плохие отзывы от таких осмотров.
Не забудьте до 12 привить от ВПЧ.
первый раз про такое слышу
лет в 13 поведешь
Айзада К.к
А за деньги не?
Анюта Воротникова прием бесплатный, а на счет платного - вопрос ЗАЧЕМ? Это новый какой то закон или в саду с ума сходят
А чего удивляться, это путинский режим. в 6 лет нет никакой гарантии, что целка.