Детское здоровье
у девочки 6 лет много волос на руках и ногах
моей доче 6 лет, у нее много волос на ногах, руках и на спине.Я так понимаю это гормональное нарушение...Кто нибудь сталкивался с подобным если да, то подскажите, нормально ли это и если нет, то что нужно делать к какому врачу обращаться
Юлия, насколько много? Волосы пушковые? Скорее всего это просто генетическая предрасположенность, наследственность, особенно если есть в роду южная кровь. Например, если есть украинские корни, то вполне допустимо быть чуть-чуть "пушистей")
У моей красотки 5-летней такая же особенность, ни один врач ее осматривавший, никогда к эндокринологу не отправлял.. . Сходить, конечно, можно. Но.. . если ребенок нормально развивается, нет каких-то костных патологий, проблем с неврологией, с ростом, весом.. . то, повторюсь, скорее всего это особенность, а не гормональное нарушение.
Вот если волосы были бы в области половых органов, на лице или груди, то это разумный повод обратиться к специалистам и провести обследование.
Вот в подростковом возрасте будете уже решать, что делать с повышенной лохматостью, если она таковой останется. Благо есть электро- и лазерная эпиляция, а сейчас об этом думать слишком рано.
ничего не делать в смысле гормональной терапии,
когда наступит половое созревание само исчезнет. а для того чтобы было незаметно - протирайте оволосение перекисью водорода - волосы обесцветятся, станут ломкими и дефекта не будет видно окружающим.
в нашей поликлинике старшая медсестра уже 55 лет носит гусарские усы и ничего с этим не делает даже не бреет.
она хоть небольшого ранга, но все-таки медик.
Сходите к детскому эндокринологу, в детских поликлиниках есть такой специалист. И не откладывайте визит, т. к. гормональный фон организма важен для развития ребенка. Здоровья!
сдать анализ на тестестерон
Оой, какая злободневная тема..
Посмотрите тут:
http://zdoroviezybki.ru/get-rid-of-hair-4563/
очень хорошо и доступно описано, что от чего, как избавиться и обо всем, что с этим связано!
От себя добавлю - ОБЯЗАТЕЛЬНО верить, что все получится..! и получится!;)
Посмотрите тут:
обратится можно к эндокринологу, но не нужно формировать у ребенка комплексы это не патология она растет, развивается
не знаю