Детское здоровье

Это педиатр? Пару дней назад мной были заданы вопросы по питанию ребенка. Заданы с целью проверить реакцию родителей.

Спросила, можно ли детям давать перловку. Вот, что ответила мне ПЕДИАТР, которая в каждом ответе кричит, громко кричит, что она детский врач и с огромным стажем. "судя по вашим вопросам ребёнок вам надоел...так сдайте детей в детский дом и не мучайте"....РАЗВЕ-это врач? Я думаю, что кормить перловкой и солянкой маленьких детей -это не так страшно. Если учитывать то, что некоторые дети вообще голодают. Повторяю, мои вопросы были заданы с целью проверить реакцию людей, посмотреть кто во , что горазд. Вот и выяснила. Что даже у педиатров желчь через край льется.А люди других профессий могут дать дельный совет. Я СВОЕГО РЕБЕНКА кормлю правильно!
Не знаю, как в других местах, но здесь я в основном сталкиваюсь с медиками, находящимися в состоянии истерии. По поводу всего, по поводу вопросов, ответов, отношения к ним. Зачем сидеть тут и истерить? Складывается впечатление о них как о глубоко обиженных людях. Можно им только посочувствовать, что их работа приносит им только неприятные эмоции. Все потому, что в медицине у нас много случайных людей. Они не понимают что ли, что общение - это одна из их обязанностей по службе. И эту часть своей работы они тоже должны выполнять качественно. Мы - потребители, заказчики их услуг, а они исполнители.
Елена Субботина
Лучший ответ
Ирина Головачева Что общение - одна из их обязаннойстей они действительно не понимают. Обычно коммуникация с врачом присходит так: врач выдает свое мнение, если пациент находит что-то нелогичным и пытается задавать дополнительные вопросы и вступает в диалог, чтобы разобраться, врач заявляет, что человек идиот, не имеет медицинского диплома и с ним больше и говорить не о чем. Вот и все коммуникации a la med:)
Аннастасия Зайнашева Мне кажется она все время хочет доказать что все тут дураки, а она одна умная, несет просветление в массы, только вот параллельно навешивает ярлыки на людей, уничижительно высказывается о тех кто задает вопросы, а между тем хочет всеобщего уважения и не понимает отчего такие реакции у людей )трудный случай конечно). Да, люди могут ошибаться, но это не дает право высказываться в таком тоне постоянно! Не нравится помогать людям, лечить детей, не надо идти в профессию, а грубые истеричные ответы уже надоели, чесное слово.
А что вас так удивляет? Тут полно самозванцев. Хорошо, если под ником врача на самом деле хотя бы медсестра. Но скорее всего и этого нет.
А что касается перловки, то если ваш ребенок ее любит, то ради бога. Можно ячневую варить - это одно и то же, а варится быстрее и жевать не надо. Если речь идет о грудничке, то таким дают не каши, а слизистые отвары - геркулесовый и т. д. Наши прапрапрабабки так выкармливали детей при отсутствии молока. И ячмень - древнейшая культура, которую человек приспосабливал ко всему, к чему возможно.
а вы ожидаете, что в стране, где официальной идеологией являются культ наживы, потребления и насилия, закон джунглей и половая распущенность, врачи будут святые?
К сожалению, одна из обратных сторон "медали" у медиков - категоричность. Не поняла она, видимо ни подоплеки Вашего вопроса, ни Ваше настроение не уловила. Вот и ответила резко. Знаю многих врачей - это у них профессиональное. Приходят пациенты, ноют, достают - вот и защитная реакция. И потом, где-то в глубине души врачи считают всех неврачей туповатыми. Ну есть такое. Не обижайтесь, Юсичка! Хотя я Вас очень хорошо понимаю - моим сыновьям уже много лет, а я до сих пор за каждого глотку готова перегрызть))))
Оленька
Думаю всем нам известен этот педиатр, если вы зайдете и посмотрите её ответы, вы еще и не то увидите. Я тоже часто удивляюсь как так вообще можно отвечать и не хотела бы чтобы мой ребенок столкнулся в жизни с педиатром, у которого подобный подход, независимо насколько большой у неё стаж. Точно, человек или обижен на всех и все, либо по жизни у неё ненависть к людям, позитива видно редко.
я что-то не поняла, она что считает, что перловкой кормят только нелюбимых детей?)) это что, плохой продукт питания? из-за своей недороговизны? а что делать, если у нас в семье перловку любят?))) идиотизм, не пойму чем эта каша хуже рисовой или гречневой?)))
Полина Яушева
Алла Кочкомазова Я и сама люблю россольник с перловкой или перловку с гуляшем. Но ребенка не кормлю.
а смысл проверять людей? ! вам это зачем? ! и какую реакцию вы ждали, интересно? ! т. е. , если бы все ответили, что кашу есть можно и дали вам рецепты, то вы в следующем вопросе сказали бы, что же это за родители и врачи, не знают, что перловку есть рано в таком возрасте!! ! так и признайтесь уж, что задали вопрос и просто не ожидали такой реакции!
Nurjamal Dildemuratova
Согласна с Натальей, врач врачу рознь.... И тоже прекрасно понимаю о ком идет речь.... внимательно читаю ее ответы, но только для того, чтобы еще раз кому нибудь посочувствовать, а может даже успокоить.... Может болезни и "молодеют",но я думаю что наши дети страдают больше от таких "врачей"....Кого такие врачи могут лечить, если морально, словами калечат?
я абсолютно согласна с мнением, что болезни "молодеют".в наше время многие мамы просто ленятся готовить детям самостоятельно. потому что надо ногти подточить, волосы в бигуди уложить. на себя то времени нет, а тут еще и ребенок... мое мнение никаким образом не адресовано вам. прекрасно понимаю о каком человеке вы говорите. хочу сказать, что много раз ее ответы читала и для себя "мотала на ус".врач врачу рознь. есть много личных примеров на себе и на своих детях. еще раз повторюсь, что не хочу никого обидеть, а просто высказаваю свое мнение
Аня Иваха
ну и чем ей перловка не понравилась. конечно она тяжеловата для детского желудка-но вы же 4месячного ей кормить собираетесь?
ну и что? Тут с такими тупыми или провокационными вопросами бывают, что и правда хочется посоветовать отдать ребенка, чтоб нервы целее у всех были.
А с другой стороны тут интернет и человек имеет право высказать свое человеческое мнение, а не медицинское.
Юсичка, а что же вы хотите от ответов в интернете?

Моя дочка вот, когдя я ем, подходит, стоит рядом и смотрит. Я часто ей что-то из своей еды даю, то кусок котлетки разомну, то пирожка отщипну (зубы у нас еще не все выросли) . Мы в год отроду уже борщ едим, суп гороховый, вермишельку с печенкой тушеной - прекрасно кушает. Один раз салат покупной из магазина не дала - мало ли что там намешали, да и майонез ей рановато. Так целая истерика была!

Так что, относитесь проще ко всяким "можно" и "нельзя", оценивайте ситуацию разумно. :)
Не заморачивайтесь, Юсичка! В каждом стаде есть паршивая овца. Я тоже педиатр, больше 20 лет стажа. Никогда не кричал на пациентов и их родителей. Стыдно за таких коллег. :-(
Ольга Мартюкова с чего вы решили что я на детей кричу????зайдите на мои вопросы и ответы и увидити у кого тут желчь через край... стыдно коллега!!!и
Елена Овчаренко Жму руку коллеге врачу-sagitar!!!!Взаимоуважение всегда ,везде и во всем-превыше всего....
С 1-го года пища ребенка уже должна быть разнообразной. Супы с перловой крупой и перловая каша гораздо полезнее для ребенка чем чипсы, колбаса и пр. Я не могу некоторых мам заставить готовить для детей каши, овощные пюре и творог, им легче купить все готовое.
Ирина Головачева А в чем проблема с готовым? Я каши варю, а фруктовое, овощное и мясное все покупаю.

Вы считаете, что если сто лет назад все делали вручную, так и теперь нельзя благами цивилизации пользоваться?
Виктория Ковальская Определяйтесь сами это ваш выбор, а потом следуют другие проблемы - аллергия, заболевания ЖКТ уже с 3-4 лет.
Не заморачивайся по поводу одного ответа. Лудше родной матери своего ребёнка не знает никто.
ну что тут скажешь, хватает "умников", интересно у нее свои дети есть