Детское здоровье

Вчера видела док. передачу, от том, что стир. порошок не должен иметь в составе фосфаты, которые могут вызывать

алерг. реакции, и кучу разных остальных последствий. В развитый странах давно запретили фосфаты даже во "взрослые" порошки. Ради интереса посмотрела состав детского порошка ( агуша), которым стираю белье ребенка: НАПИСАНО - 20% фосфатов. Вопрос: каким детским порошком вы пользуетесь и в курсе, сколько в нем всякой гадости???
Наталья Елхова
Наша хим. промышленность никогда и не пыталась догнать или соответствовать цивилизованным стандартам. Когда все современные марки порошков появлялись, об этом часто говорили, но - устали. Проктер и гэмбл - грязная помойка, которая захватила весь наш рынок и парализовала его на десятилетия, вымещая с него все, что не Проктер и не Гэмбл. Люди хавают и не такое - что надрываться об их здоровье. а не о своем бабле.
Куралай Юнусова
Лучший ответ
Очень интересно. надо посмотреть что на нашем написано. Спасибо за информацию!
Ддю Шатровский
никогда не интересовалась составом порошка, которым пользуюсь. перепробовала много детских, в том числе "агушу", остановилась на просто "мифе с кондиционером".производитель тот же, что и у "тайда".различаются лишь разным наличием гранул. в мифе из немного меньше, чем в тайде. стирают одинаково )))
ну если ты ещё веришь в то, что скажут по тв. ?!-
Ируська ......
всю жизнь стирали и стираем лиш бы отстировало все живы и здоровы стирают в основном машины
Не заморачивайтесь по поводу порошков из магазина, покупайте AMWAY-ские порошки, хоть и дорого, но при правильном использовании присутствует не только выгода, но и стирка без вреда здоровью и ткани.
Не знала об этом. Интересная информация. Стираем порошком "Наша мама". Написано - мальная стружка. Выглядит тоже как мыльная стружка. Не знаю, есть ли в мыле фосфаты?