Детское здоровье
нужна консультация невропотолога. местн док назначает лошадиные дозы лекарств
местный док назначил дочи 1 год семакс по з кап з раза в день, а там противопок до 5лет. вот думаю давать или нет, может есть какой нибудь аналог.
это нормальная доза. кто вам сказал глупость про лошадиные дозы? а если вы полагаете что домохозяйки из иннета разбираются в медицине лучше врачей - так может вообще лучше лечиться по их указаниям?
Капайте по 1 капле, раз боитесь, но думаю врачу виднее!
Зачастую в противопоказаниях к приему медпрепаратов указывается определенный возраст, поскольку клинические исследования на детках-малявочках не проводились. Тем не менее эти препараты достаточно эффективны, важно только правильно рассчитать дозировку и подобрать комплексное лечение.
СЕМАКС
краткие показанияСемакс применяют при нарушении памяти и внимания различного происхождения.
показания
* расстройства памяти и внимания;
* профилактика психического утомления.
дозировкаКапли в нос, по 2-3 капли в каждый носовой ход, 2-3 раза в сутки с интервалами 4-5 ч в течение одной-двух недель.
противо-показания
* острые психозы;
* заболевания эндокринной системы.
побочные действияНе выявлены.
указания для детей и беременныхСемакс противопоказан при беременности и кормлении грудью.
специальные указанияПосле однократного введения Семакс, действие препарата начинается в течение первого часа и сохраняется 1-2 суток.
Подробно - в личку.
СЕМАКС
показания
* расстройства памяти и внимания;
* профилактика психического утомления.
противо-показания
* острые психозы;
* заболевания эндокринной системы.
побочные действияНе выявлены.
Подробно - в личку.
недумаю что врач желает вам зла, во многих лекарствах есть противопоказания дет возраст, но в минимальных колличествах вреда не принесёт
А какой диагноз? Нам вот назначали семакс 10 дней только поутрам по 2 капли в каждую ноздрю ( 4 года ребенку) . Вроде помог. Не могу точно сказать, потому что мы комплексно лечились ( задержка речевого развития).
это нормальная дозировка для годовалого ребенка) ) давайте! нам тоже всяко разно назначают не для детского организма - но пока лечение помогает!