Детское здоровье
Почему детские врачи всегда назначают ребенку дорогие лекарства, когда есть более дешевые аналоги.
Ведь не всегда дороже, значит лучше.
Вы не поверите, но изредка попадаются врачи, которые хотя бы детям выписывают более дешёвый отечественный Пантокальцин вместо импортного Пантогама, уверяя, что по отзывам родителей - 1-й имеет меньшую аллергичность, возбуждаемость психики и большую эффективность. Детский Лор, перед увольнением признался, что начальством поликлиники отдаётся приказ на то какие рецепы врачи обязаны выписывать и всё это жёстко контролируется, поэтому в карточке и на бланках рецептов - они выписывают одно, а от себя могут рекомендовать и другое. К сожалению многие врачи вынуждены работать как на конвеере, и не все пациенты успевают получать качественную помощь и истинное лечение, без ущерба для здоровья и бюджета позволять себе более доступные импортные и отечественные аналоги лекарств. С разрушением СССР медицинская система деградировала, хотя конечно поднялись технологии, но общая доступность и эффективность лечения от этого не повысилась, а смертность и заболеваемость населения не снизилась.: (
а вы покупайте аналоги
Так это же элементарно! Эти врачи свой процент имеют! (это в основном про сельские больницы)
Очень часто врачи составляют альянс с аптекарями. Врачи получают от аптекарей доплату (процент от стоимости проданного лекарства) за то чтобы пациент покупал лекарство в определённой аптеке. Чем дороже лекарство, тем большая сумма перепадёт в карман врача. Этот сговор можно обнаружить, в тот момент когда врач выписывает рецепт на готовом бланке где уже напечатан адрес и телефоны аптеки. Или настоятельно рекомендует зайти в определённую аптеку и при покупке лекарства сообщить там аптекарю его (врача) имя и фамилию, который выписал рецепт. Чтобы аптекарь не перепутал, какому именно врачу надо процент от стоимости перечислить. Такая практика встречается в городах, где много конкурирующих между собой аптек.
Уважаемая Мила, отвечаю с позиций не лечащего, а лечимого. Вы действительно полагаете, что в приличной стране на приличном оборудовании из качественного сырья можно сделать дешевое лекарство? Если Вы действительно так считаете, пользуйтесь рекомендациями "большой девочки" - покупайте т. н. дженерики, мне же позвольте пользоваться австрийским Вольтареном (56 рублей ампула) , а не индийским диклофенаком (4р70коп ампула) несмотря на "идентичность состава". Вы верите, что сам себе я бонусы не выплачиваю?
Кстати, вы не одиноки - пол России одето в "брендовые" вещи с Черкизовского рынка. Хотя, по моему, между тряпкой и здоровьем есть некоторая разница.
потому что врачи получают процент от проданных лекарств. вы никогда не наблюдали в детской поликлинике, да и во взрослой тоже, как к врачу во время приема заходит представитель какой-нибудь аптеки или фирмы, поставляющей лекарства и сидит там полчаса, очередь задерживает?
Дорогие менее аллергенны.
Да