* Пейте достаточное количество жидкости. * Пользуйтесь увлажнителем воздуха или дышите влажным воздухом.
* Осторожно промывайте полость носа солёной водой (я своему сыну промывать начала с 2,5 лет Долфин детский: отварами трав шалфея, ромашки, эвкалипта; при зелёных выделениях раствором фурацилина: на стакан воды 4 таб., кипятить до растворения, промывать тёплым)) , делайте ингаляции с настоями трав: календула, эвкалипт, шалфей. Лучшая профилактика инфекций придаточных пазух носа - мытьё рук. Совет с хозяйственным мылом очень хороший. Насморк две недели и более прямая дорога к лор-врачу, возможно назначит промывание на аппарате "кукушка".Такой затяжной насморк приводит к отиту и др. осложнениям. Удачи!
Детское здоровье
Насморк 2 неделе..дышим ртом...всё перепробовали...что можно ещё поделать?ингаляцию может?
називин
протаргол или "сложные" капли : 0,5димедрол, дексаметазон, диоксидин и нафтизин
Aruzhan Bolatovna
Спасибо! )
К врачу немедленно! Насморк больше недели - это опасно (Гайморит в пермпективе)
Конечно, к врачу бы лучше. . Не аллергия?
я только промываниями долфином спасаюсь, и инголяциями.
Сходите обязательно к лору!!! !
Не надо заниматься самолечением, т. к. это может быть и не простудный насморк. Врач поставит диагноз и назначит правильное лечение.
Физ кабинет походите уфо поделайте, если так долго не проходит может стоит к врачу обратиться
Hasya Djumaeva
на КВЧ, либо домашний аналог - "Минитаг"
если бывают чудеса, то вы их увидите после КВЧ
Быстро вылечить насморк помогают капли в нос "Деринат". Этот препарат можно применять с первых дней жизни. Еще этот препарат является иммуностимулятором. www.derinat.ru УДАЧИ!! !
Кто этот "дышим ртом"?
И что значит всё, если ингаляции не было?
Aruzhan Bolatovna
Да нет, ночью то одной наздрей то другой...
можно попробовать отварить картофель и над паром подышать и еще запарить ромашку и подышать хорошо помогает но перед этим надо закапать носик
Нам помогает промывание хьюмером, закапывание эуфорбиумом, називин. Сложные капли альбуцид, диоксидин, галазолин - все по 5,0, смешать и закапывать после промывания носика. А так лучше сходить к ЛОРикам. Удачи в выздоровлении.
Лучшее средство это попарить ножки на ночь и чем нибудь помазать!!!! На собственном опыте испытали!!!!
Моему малому помог бабушкин метод: Пальчиком намылить хозяйственное мыло и протирать в носике.
лучше обратиться к врачу