Детское здоровье
Отказ от прививки. Реакция Манту. Посоветуйте, пожалуйста!
Еще в детском саду я написала заявление в отказе от Манту в соответс. с законом. В состав Манту входит фенол, который отриц. воздействует на почки, а у нас и так большие проблемы с почками. Сейчас пошли в школу и опять разборки с медсестрой, говорит я вас не допущу к учебе, будете постоянно брать справки из туб.диспансера, что вы не больны. Есть выход? Что ежегодно ползать в туб. диспансер, делать флюрографию ребенку, облучать????
Дай немного денег медсестре и прививок не будет и проблем нет.
Я не знаю как у вас, а у нас особо одаренные деньгами родители вместо р. Манту сдают кровь из вены, на ИФА. А по закону необследованных детей не имеют права допускать в детский коллектив. Медсестра права!
Татьяна Красильникова
Укажите, пожалуйста, регистрационный номер упомянутого Вами закона.
но манту-это же не прививка!
Марина Угренинова
Суть вопроса не в том, прививка это или реакция... Вопрос об ее последствиях и об отказе!
Приложение N 2
СОВЕТЫ ПАЦИЕНТАМ
НОРМАТИВНАЯ И ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА ПАЦИЕНТА ПРИ НАЗНАЧЕНИИ И ПРОВЕДЕНИИ РЕНТГЕНОДИАГНОСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
...
Не допускается также проведение профилактических рентгенологических исследований беременным и детям до 14 лет.
...
Медсестру в сад. Всё лечение в нашей стране добровольное! исключение это в психиатрии по приговору суда.
СОВЕТЫ ПАЦИЕНТАМ
...
Юль, знаю точно, что права они не имеют ребенка не допустить к учебе, при чем совсем на днях читала статью по этому поводу, блин а куда сунула найти не могу. Юль попробуй написать в юридическую консультацию (категория в ответах) там много схожих вопросов. P.S я тоже не сделала сыну манту в школе, но у нас слава богу проблем не было. А вообще медсестру на место ставить надо.
Нам из школы каждый раз, как надо ставить прививку ребенок приносит бумагу, в ней указаны прививки и я пишу от какой отказываюсь или даю разрешение
у меня у самой были и есть проблемы с почками, но манту делала каждый год, хуже от нее не стало.
уж лучше раз в год сделать прививку, чем ездить по диспансерам
Попробуйте поискать информацию на сайте педиатра Комаровского. Я ему доверяю. Удачи!
Мика Солдатова
педиатр комаровский живет в Украине
сочувствую вам вот я не делаю прививки мне кажеться они и вредны и полезны кому как а у нс в школе спокойно берут отказ и отстают отнас