Детское здоровье
Моему ребенку 9 лет-избыточный вес,диеты,фитнес и ни чего.что делать?
Быстро такое не лечиться, обязательно обратитесь к эндокринологу. Есть простые правила: за час до еды выпивать по 2-3 стакана воды комнатной температуры; не перекусывать между основными приёмами пищи; после 19 ч не кушать (можно не жирный кефир выпить, яблоко съесть); если есть возможность, то лучше пройтись пешком нежели ехать 3 мин. САМОЕ ГЛАВНОЕ желание самого человека добиться результатов. Кстати, если решились заниматься фитнесом или др. занятием физическим, то прекращать -значит набрать вес вдвойне. Известно, что либо заниматься, но постоянно, либо не заниматься вообще. Удачи!
Обратитесь к эндокринологу.
А дома физическая нагрузка (спорт), а не фитнес...
гормональный фон проверяли?
хорошо помогает бег трусцой, бассейн (очень интенсивно плвать) и обезжиренная еда и без сладкого и мучного естественно
Проверь его на щитовидку. Сейчас много молодых страдают .
к иммунологу
А может это нарушение обмена в-в, сходите к эндокринологу.
Сходите к эндокринологу, скорее всего нарушен обмен веществ, думаю назначат анализ крови на гормональный сбой... Лутше обследоваться немедленно, чем лечить запущенный вариант болезни.
Нарушен обмен веществ. Препарат Лайфпак-Юниор.
идти к эндокринологу!!!
Обязательно срочно к специалисту, терапевт должен дать направление к иммунологу, эндокринологу, утром зарядка, вечером после шести йогурт и спать :о (
Надо искать причину избыточного веса, чаще всего это наследственно и более чаще приобретено в таких местах как Макдоналдс.. .
Постарайтесь посмотреть что ест ребенок, основа всего лежит в Правильном питании, это как правило первое (никаких быстрых супов только натуральное и самим все приготовить) , второе (аналогично с первым!) , третье (см. 1и2)
и тогда пищеварительная система будет работать как часы!
Удачного лечения!