я в шоке от совеов которые здесь дают
аспиратор детский сопли откачиваем как хлюпает
2 аквамарис 2 капли в носик 6 раз в день
3 протаргол стоит 40 р очень эффективный 4 раза по 1 капле
три дня и все пройдет! почаще проверитвайте комнату
Детское здоровье
Подскажите чем вылечить насморк 1.7ребенку
книга "Беседы детского врача" Тимофеева А. М. (известный московский врач-педиатр с 50 -летним стажем) . 4-е издание переработанное и дополненное. Москва 2006 год. стр 25 раздел "как парить ножки"
"Детям старше 9 месяцев при насморке очень хорошо парить ножки. Эта процедура делается только при небольшом подъеме температуры тела (до 38 градусов) . В начале нужно опустить ножки в теплую воду, а потом постепенно доливать горячую, доводя температуру воды до 40-41 градуса. Как только ноги покраснеют, очень хорошо облить их холодной водой, а затем снова опустить в горячую. Так повторить три раза и после третьего обливания холодной водой надеть шерстяные носки и уложить ребенка в постель. Если он боится парить ножки, можно так же парить ручки. Можно парить и ручки и ножки. "
Главное запомните: на холодные непрогретые ноги лить холодную воду нельзя
татьяна проноза вам очень понятно ответила. я тоже парю деткам своим ножки когда начинают сопливить. только вот с той разницей, что при повышенной температуре, я лично, не провожу никакие согревающие процедуры. даже при незначительном повышении, из-за индивидуальных особенностей моих детей. еще можно на ночь на крылья носа делать йодные веснушки. днем капнете себе на ладонь капельку капель пиносол и мягкой ватной палочкой намажьте эту капельку малышу в носик не глубоко в каждый ход. всего одну капельку на оба хода
Я промываю сначала спреем Аквалор-беби, потом капли виброцил.
сок каланхоэ в нос разбавленний 1-1 с заваркой свежей, и капли проторгол очень эффективные.
Я сначала разжижала сопли и промывала салином или аква марисом, откачивала грушей. Если что-то оставалась то закапывала сок коланхое разведенный с кипяченной водой 1:1, чтобы все вычихнул и затем проталгол 1% по капельке в каждую ноздрю
Цветок КАЛАНХОЭ. Выжмите с него сок и по пару капель в одну и другую ноздрю. Начнёт чихать закрывайте ротик, чтобы не чихал в рот, а всё выходило носом, а потом уже нафтизином или чем вы там капаете. Я так двоих детей лечила. Выздоравливайте.
Я никогда не прибегала ни к какой химии, скорее стимулировала иммунитет у сына. Прогреванием лечила, раньше грелками старомодными обкладывала, сейчас еще более классные появидись спец. подушечки для детей "Доктор Вишня", мешочки льняные набитые вишневыми косточками, их рагзогреваешь в микроволновке и ребенку вместо подушечки - полезные пары уходят (пахнет вишенкой) + теплом прогреваете + массажный эффект.
Не порьте ребенку иммунитет, рано еще его полноценными лекарствами.
маленьким детям не рекомендуют капли все эти.... только если на ночь чтобы спал нормально, да и то чтобы не очень сильные и не дольше 3-х дней капать. . а так почаще промывайте ему носик солином, аквамарисом или физраствором ( разбавленная поваренная соль или минералка без газов).. . капайте носик лучше разбавленным соком каланхое и купите в аптеке Анаферол. . это препарат который имунную систему и защитные реакции организма заставляет работать на все 100% ...насморк пройдёт в разы быстрее...