Детское здоровье

У ребенка каждый раз реакция на пр.Манту увеличенная.Постоянно рентген, анализы.У многих деток так?

Ирина Визнер
Виктория, эта проблема большинства. Проба на Манту содержит фенол (яд), который вызывает сильную аллергическую реакцию. У моего старшего были проблемы с этим. Аллерголог посоветовала давать за три дня до пробы Супрастин (3 р в день) и после Манту два дня ещё.
Велья Спа
Лучший ответ
У моего так было. И у меня, и у брата. Проверьте нет ли у ребёнка аллергии. У нас у всех была просто аллергическая реакция на вводимое лекарство.
У вас скорее аллергическая реакция на манту-делайте на нее отказ не травите кровь ребенку -убитымы бычьими клетками. А делайте анализ крови из вены бласттрансформации-он точнее, а в последствии отказывайтесь от манту совсем-она не достоверна совсем. А направление вы можите взять у фтизиатора или у иммунолога на этот анализ или позвонить в лабораторию и узнать нужно-ли направление на платный анализ. С Богом!!!
Это у многих сейчас, особенно у аллергичных детей. У меня самой Манту ни разу в жизни нормальной не была, у сына тоже. Тоже постоянные анализы, рентген. Но в этом лучше перебдеть, чем недобдеть, я считаю.
к Сожалению, положительная реакция на манту у детей сейчас не редкость. Если ребенок ифицырован то уже будет положительная реакция. Но вы не переживайте это не болезнь. У нас практически все население инфицыровано туберкулезом, но это не значит что все переболеют. Для этого и делают прививку что бы не давать инфекции развиться в болезнь.
Татьяна Беломестных делают не прививку, а пробу. что бы узнать инфицирован ребенок, или нет. а вот прививки не существует к сожалению от туберкулеза. но говорят деиствительно инфицированы многие. если иммунитет нормальныи, то не заболеет, не волнуитесь даже. просто это как галочка, что нужно ребенку усиленное питание, витамины, закалевание...
у меня все детство так было. ну и написано в карточке что тубинфецированная. ну не знаю, от этого моя жизь никак не изменилась. туберкулезом, ттт, не болела еще и разу)) ) хренб это все, я согласна на счет непереносимости. вот, кстати, а астма у меня есть, и аллергия тоже.
У моих детей всегда положительное манту - приклеили на карточку значок - тубинфицирован и все
вам нужно обратиться к фтизиатру!!!! там ставят на учет и наблюдают!
A)
Aidona )))
Сейчас больше чем у половины детей реакция положительная
У моей дочки манту реакцию показало в начале лета. Рентген показал что все нормально, но врач все равно выдала кучу таблеток для лечения туберкулеза. Мы ничего пить не стали. Через три месяца делали еще снимок: все в порядке. Зимой будет повторное манту, потом посмотрим что за реакцию покажет. Попробуем с супрастином совместить прививку. Вам удачи!!!
Anya .
у нас со старшей дочерью было точно также пока не выяснили что у нас аллергия на туберкулин (препарат который вводят под кожу) . после этого от нас отстали
у меня все детство было так))) пару раз посетила фтизиатора и потом мои родители не переживали больше по этому поводу. так бывает, если все анализы в норме, то это просто индивидуальная реакция организма))))