Детское здоровье

как можно вылечить кашель у 7л. ребенка? перепробовали все микстуры и нар. средства! А уже месяц не проходит...

Лилия Шашкова
аллергия может быть или с легки что то
Кариночка Вдовина
Лучший ответ
аллергия и коклюш довольно специфические вещи и о них пока не будем говорить. банальный кашель лечится горчичниками и домашним режимом. к сожалению других действенных рецептов не существует, но разве что банки.
Может это коклюш? Так он сам пройдёт...
Карина Брицкая
Гербион с подорожником
Акрополь Груп
лёгкие, это очень опасное дело, всё начинается с обычного кашля, а заканчивается астмой, не ищите ответов в инете, СРОЧНО НА ОБСЛЕДОВАНИЕ. месяц кашля это не шутки, и не в коем случае не давайте лекарства ребёнку которые предлагают здесь, строение организма разное у каждого, тем более ребёнок.
Лилия Шашкова ребенок с августа избольниц не выходтит!!
спасибо за совет....
Попробуй, купи в аптеке ингалляторы продают, пусть не особо дешевые, но зато надолго хватит, вещь чудесная! Поправляйтесь!!!
Лесной Двор
Лилия Шашкова спасибо!))
Проверьтесь на паразитов
Сходите к врачу, педиатру.
Возможно у ребенка хронический бронхит, в хорошем случае.
Кашель — это защитная реакция организма, способствующая выведению из дыхательных путей чужеродных частиц, микроорганизмов или патологического бронхиального секрета, что обеспечивает очищение бронхов.
Кашель может сопутствовать очень большому количеству заболеваний, причем основные причины возникновения кашля у детей и взрослых могут существенно различаться.
Кашель — один из ведущих симптомов болезней органов дыхания, но он может развиваться при патологиях сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, а также при других более редких заболеваниях. Безусловно, своевременный и правильно поставленный диагноз является основным залогом успешной терапии кашля у детей.

Основные причины кашля у детей:
I. Заболевания органов дыхания
1. Респираторные инфекции верхних и нижних дыхательных путей:
· ринит
· синусит
· фарингит
· ларингит (в т. ч. стенозирующий)
· трахеобронхит
· пневмония
· плеврит.
2. Бронхиальная астма.
3. Аспирация инородного тела.
4. Хронические бронхолегочные заболевания.
5. Муковисцидоз.
6. Туберкулез.
7. Другие (опухоль, отек легкого и т. д.) .
II. Заболевания сердечно-сосудистой системы
1. Сердечная недостаточность.
2. Пороки сердца.
3. Перикардит.
III. Заболевания желудочно-кишечного тракта
1. Гастро-эзофагальный рефлюкс.
2. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
IV. Диффузные болезни соединительной ткани
V. Лекарственные причины (“капотеновый” кашель)
VI. Ятрогенные причины (постинтубационный синдром)
VII. Курение

Лечение кашля у детей

Лечение кашля у детей следует начинать с устранения его причины. Следовательно, эффективность терапии, прежде всего, зависит от правильно и своевременно установленного диагноза заболевания.

Бромгексин при острых и хронических бронхитах разной этиологии, острой пневмонии, хронических бронхообструктивных заболеваниях. Детям от 6 до 12 лет — по 8 мг 3 р. /сут.

Амбробене имеет широкий выбор лекарственных форм: таблетки, сироп, капсулы ретард, а также раствор для приема внутрь и ингаляций. Доза препарата детям старше 5 лет — 15 мг 3 р. /сут.
Применение капсул ретард особенно оправданно у больных с хроническими болезнями органов дыхания. Длительность курса лечения составляет от 1 до 3–4 недель, в зависимости от эффекта и характера процесса.

Важно отметить, что в педиатрической практике при комплексном лечении органов дыхания, сопровождающихся кашлем, предпочтительнее использовать муколитические препараты, имеющие несколько лекарственных форм. Комбинируя разные пути введения одного препарата, можно значительно повысить эффективность муколитической терапии.

Ингаляционный путь является наиболее оптимальным способом введения лекарственных средств в дыхательные пути, что определяется быстрым поступлением вещества непосредственно в бронхиальное дерево, его местной активностью, снижением частоты и выраженности системных побочных эффектов.

В процессе небулайзеротерапии необходимо учитывать технические характеристики аппарата, свойства ингалируемого вещества, состояние и возраст пациента. Общий объем ингалируемого вещества должен составлять 3–4 мл (при необходимости лекарственный препарат разбавляют физиологическим раствором) , время ингаляции — 5–7 минут. Следует помнить, что лекарственные частицы почти не осаждаются в местах ателектазов и эмфиземы. Обструктивный синдром также существенно уменьшает проникновение аэрозоля в дыхательные пути, поэтому ингаляции муколитических препаратов пациентам с бронхообструкцией лучше проводить через 15–20 минут после ингаляции бронхолитиков.
Лилия Шашкова Спасибо большое!!!!
Зульфия Матефарова я еще раз вам повторяю:
Обратитесь к специалистам.