Детское здоровье
У ребенка из-за насморка под носом раздражение, посоветуйте средство для снятия разражения.
Есть такая мазь - Бепантен. Ну очень быстро заживляет, регенерирует ткани. Облепиховое масло тоже, но оно пачкается.
Обычным детским кремом
Уберите насморок и оно пройдёт
Я не от раздражения, а от самого насморка хочу дать совет. Книга "Беседы детского врача" Тимофеева А. М. (известный московский врач-педиатр с 50 -летним стажем) . 4-е издание переработанное и дополненное. Москва 2006 год. стр 25 раздел "как парить ножки"
"Детям старше 9 месяцев при насморке очень хорошо парить ножки. Эта процедура делается только при небольшом подъеме температуры тела (до 38 градусов) . В начале нужно опустить ножки в теплую воду, а потом постепенно доливать горячую, доводя температуру воды до 40-41 градуса. Как только ноги покраснеют, очень хорошо облить их холодной водой, а затем снова опустить в горячую. Так повторить три раза и после третьего обливания холодной водой надеть шерстяные носки и уложить ребенка в постель. Если он боится парить ножки, можно так же парить ручки. Можно парить и ручки и ножки. "
Главное запомните: на холодные непрогретые ноги лить холодную воду нельзя
Лучше найти саму книгу. Там много очень простых и здравых советов по многим детским проблемам
ой.. . а я такую "проблемку" решаю с помощью обычного оливкового масла.. .
да да да =) после каждого высмаркивания его можно наносить ...масло))))
любой детский крем или вазилин
Тетрациклиновой мазью помажте очень эффективный метод,
или детским кремом, или мазь бепантен или пантенол
обыкновенный детский крем
Полстакана черного изюма залить кипятком, настаивать 4 часа, слить водичку и ею протирать область поражения каждые 3 часа (нам помагает)