Детское здоровье
у моего мужа третья отрицательная кровь, а у меня первая положительная. это может отразиться на ребенке?
Нет, было б хуже если бы была одна группа и разный резус....
Резус-конфликт возникает при резус - крови у матери и резус + у плода.
Группа крови вообще никак не влияет на вынашивание и детородные функции, за это отвечают количество сперматозоидов в сперме и подвижность самой спермы - для этого можно сделать спермограмму, сейчас её делают почти во всех крупных медицинских центрах.
группа и резус наследуется генетически и может появится как бабушкина так и дедушкина, и особо какая группа наследуется никто сказать вам не сможет
Нет, главное, что не наоборот
На мне никак не отразилось.
Главное чтобы ребенок ( девочка) не взяла резус -отр. группу. А так ни чего страшного. Удачи!
у моей маы третья отриц., а у папы первая положительная)), мы с братом здоровы, тьфу... тьфу.., как быки)))), всё это херня полная, у меня у самой минус, у мужа плюс, двое детей, никаких проблем не было, если не считать, что в консультации чаще других гоняли сдавать кровь на антитела.
У меня вторая минус, у бывшего мужа - первая плюс. У сына первая плюс, ему 13 лет и никаких проблемм абсолютно!!
может, если малыш унаследует группу и резус отца.
Не первый раз отвечаю на такого рода вопрос. По резусу конфликта не будет. А вот по группам может. Вероятность конфликта в вашей ситуации порядка 25%.
нет
Резус-конфликт возникает, когда беременная женщина резус-отрицательная, а вынашиваемый малыш получил от папы резус-положительность. "Отрицательный" папа и "положительная" мама никогда не столкнуться с этой проблемой!
Счастливой беременности!