Детское здоровье

Вопрос про аллергию

Дочке 2,5 годика, мучаемся с аллергией, у аллерголога были, сказал попробуйте то не давать , это не давать и посмотрите, уже всё перепробовали, ещё врач сказал что на 1-ом месте аллергенный продукт это молочные продукты, сказали что больше 300 мл. не давать и учитывать что молоко входит в кашу, в молочный батон, картофельное пюро, ну всё где добавляется молоко. Стали давать меньше молочных продуктов, сладкое стараемся исключать, но бабушка иногда правда украткой даёт, но редко, солёное тоже вроди почти не даём, зубную пасту убрали, супростин не помогает. Пятна у неё на животе, местами сухие красноватые болячки, наверно как дерматит или нейродермит, мажу детским кремом, иногда вроди лудше становится и практически проходит, а иногда опять ухудшается, кто что знает и у кого такое было посоветуйте что-нибудь то что вам помогло, может народные средства есть какие.
Аллергия может быть пищевая, бытовая, сенная (на растения, пыльцу) . Надо сделать в первую очередь пробы, исходя из этого назначать лечение. моим детям помогает лоратадин, он не вызывает седативных эффектов. за ребёнком нужно понаблюдать, т. е. заведите блокнот и записывайте, что давали в течении дня и на, что какая реакция. у меня старшая дочка страдала пищевой аллергией, потом после 4 лет переросла, но последствия сказываются сейчас в подростковом возрасте 13 лет. появляется аллергический дерматит на голове, но увы за диетой я не могу уследить, не признается всё равно, что съела (чипсы, конфеты, кириешки) , в семье они запрещены...
Елена ....
Лучший ответ
Скорее всего на бытовую химию и порошок. На продукты можно сделать пробы в центре аллергологии. Но в любом случае - это состояние аутоимунное и его необходимо лечить.

Вот это лечит любые дерматиты: http://argonet.ru/litovit-m.html

Это единственная БАД, включенная в учебники медицинских университетов.
Лена Гришина
По-видимому, нужно проверить ребенка на дизбактериоз. Решите эту проблему, кожные проблемы исчезнут сами по себе.
Было бы не плохо, проверить и на лямблии.
Первым делом сдаем анализы: ОАК (развернутый) и анализ крови на паразитов, анализ кала на дисбактериоз или бакпосев. Если анализы положительные, неплохо бы проверить и членов семьи, чтобы лечить вместе. Чистим ребенку кишечник: либо Полисорб (по схеме) либо отвар семени льна на ночь (купить семя льна в аптеке, размолоть в кофемолке. Одну чайную ложку залить стаканом кипятка, размешать. Пить теплым. После - не есть и не пить.) . Курс - один месяц. Параллельно можно пить любое антигистаминное средство, лучше Зиртек. Пятна можно смазывать спецмазью.
Здоровья Вам!
Лямблии, паразиты.
Наличие аллерги говорит во-первых, что накопились токсины, а во-вторых, снижена функция основных органов, отвечающих за обезвреживание и выведения шлаков-кишечника, печени, почек. Возникает вопрос откуда у маленького ребенка токсины? А от мамочки. Дело в том, что главным мусоропроводом в организме является лимфатическая система! Плацента же не имеет лимфатических сосудов, то есть на пути проникновения токсинов из крови матери к плоду и наоборот, необходимого барьера нет. Очень важно знать, чем питалась мама, какие инфекции перенесла, изначальное состояние выделительных органов-почек, печени, кишечника.. Вспомните что вы кушали когда были беременны, я имею ввиду из так называемых, "витаминов" для беременных. Или вообще что-то из фармпрепаратов.
Сдайте анализы на кокки.
Проверьте на глисты!!!
**
***m@rg@rit@ ***
а делали аллергические пробы? по ним можно определить на что аллергия у ребенка. Попробуйте ребенка в чистотеле покупать
Верона Эрбист Мы хотели здать анализы, а врач сказал что не надо, пробуйте исключать из пищи, а вы не знаете сколько примерно стоят эти пробы?
чтобы понять, чем лечить ребёнка я с аллергологом более полугода подбирала препараты. Вывод: исключить на пару месяцев все красные продукты, а потом вводить постепенно. "Садимся" на антигистаминные препараты: Зодак, Зиртек по 5 капель утро-вечер ( но у нас к ним через год пошло привыкание и пришлось перейти на более дорогой Ксизал) + мажем мазью все проблемные места, если таковые есть (Скин-кап, Элидерм, и тд. и есть эффект, пятен практически нет
Может на бытовую химию или импортные игрушки.